Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Региональный опыт: на ВДНХ откроется "Город зимы"

В новом зимнем сезоне на ВДНХ откроется "Город зимы". Об этом написал в своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, гостей ждет много нового и интересного: "В нем будут катки, тюбинговая горка, керлинг и впервые – трасса детских снегоходов. Готовится большая анимационная программа: пятничные вечеринки, танцевальные мастер-классы, зарядка на коньках и многое другое".

Начинаться город будет прямо с площади перед отреставрированной в этом году аркой главного входа. Центральная аллея превратится в светящуюся реку продолжительностью 150 метров, которая приведет прямо к главной Новогодней елке ВДНХ. Впервые в истории выставки на площади Промышленности будет построен каток "Ракета", на котором вокруг знаменитого макета ракеты-носителя "Восток" одновременно смогут кататься 2400 человек. На льду будут не только подвижные арт-объекты, но и лабиринт с фотозонами.

Еще один каток появится на Центральной аллее между "Дружбой народов" и "Каменным цветком. "Цветник" – так называется каток, могут посетить сразу 1200 человек. Центральным элементом катка станет новогодний арт-объект из 9 прозрачных сфер диаметром от 5 до 9 метров, посетителям он напомнит стеклянные шары. В день открытия "Цветник" превратится в театральную площадку, а светящиеся сферы с высоты 7 метров расскажут о чуде рождения Вселенной и красоте этого мира. Любителей красивых фотографий ждет необычная фотозона "Королевство кривых зеркал" и волшебные зеркальные сани.

Одно из любимых мест в прошло году – тюбинговая горка будет ждать гостей и в новом сезоне. Высота горки – 7 метров, длина склона с выкатом – порядка 80 метров. А для любителей активного спорта впервые на ВДНХ у фонтана "Дружба народов" появится площадка для керлинга. Чтобы поиграть с друзьями или семьей, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте.

Кроме этого, между фонтаном "Дружба народов" и павильоном "Центральный" расположится площадка для битвы в снежки или японскую командную игру "Юкигассен". В день открытия площадки керлинга и Юкигассен будут работать бесплатно, по предварительной регистрации.

"Город зимы" будет работать до 10 марта. По будням его можно посетить с 11:00 до 23:00, по выходным – с 10:00 до 23:00. Понедельник – технический день на катке.

 


Назад