Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Германия разгромила сборную России по футболу в контрольном матче. Черчесов толком ничего объяснить не может

Сборная России по футболу потерпела крупное поражение от команды Германии в товарищеском матче.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Лейпциге, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Лерой Сане (8-я минута), Никлас Зюле (25) и Серж Гнабри (40). В этой игре за российскую команду дебютировал натурализованный бразильский нападающий Ари, замененный в начале второго тайма.

Главный тренер российской сборной Станислав Черчесов объяснил поражение подопечных в матче с немецкой командой неготовностью к темпу противника.

"По каким-то причинам не были готовы к таким скоростям, хотя говорили об этом и вчера, и на установке. Это нас подвело. Но поражение есть поражение, не ищем каких-то причин. Надо сделать анализ и двигаться дальше", – сказал он, добавив, что второй тайм показал, что играть можно «любым составом».

По словам тренера, немецкая сборная действовала агрессивнее, будучи недовольной своими последними результатами, а российские футболисты были спокойнее.

"Поздравил своего коллегу с победой. Они – (бывшие) чемпионы мира, значит, должны быть в чем-то сильнее. Но это ни о чем не говорит, нужно уметь обыгрывать любого соперника",  – подчеркнул Черчесов.

Сборная России 20 ноября сыграет с командой Швеции в Стокгольме в рамках группового этапа Лиги наций.