ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Фигуристы Тиффани Загорски и Джонотан Гурейро заняли второе место в танцах на льду на Гран-при Японии

Российский дуэт фигуристов Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро заняли второе место в танцах на льду на четвертом в сезоне этапе серии Гран-при, который завершился в японской Хиросиме.

Россияне по итогам ритмического и произвольного танцев получили 183,05 балла. Победу одержал американский дуэт Кейтлин Гавайек / Жан-Люк Бэйкер (184,63). Замкнули призовую тройку Рэйчел и Майкл Парсонс из США (178,64).

Второй выступавший в Японии российский дуэт Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин занял седьмое место (159,96).

Следующий этап Гран-при пройдет в Москве с 15 по 18 ноября.


Назад