18-й тур чемпионата России по футболу – крайний перед зимней паузой. Расписание и прогнозы

Следующий тур чемпионата страны в РПЛ состоится в самом конце февраля, начинается так называемая «зимняя» пауза. Она появилась в 2010/2011 с тем, чтобы соотнести отечественный футбол с европейским, с трансферными переходами в Европе. Напомню, что с тех пор наши команды почти ничего не выигрывали... Но пока старая система «весна – осень» похоронена, очевидно, что в системе «осень – весна» никакого смысла нет

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

16 – День покорения вершин

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Сборная России завоевала шесть медалей в пятый день юношеских Олимпийских игр

Сборная России завоевала шесть наград в пятый день соревнований на юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Буэнос-Айресе.

Две победы в этот день одержали российские пловцы: Андрей Минаков победил на дистанции 50 м баттерфляем, где вторым также стал Даниил Марков, серебро на счету Дарьи Васькиной на дистанции 50 м на спине, которая также стала победительницей в составе кролевой эстафеты 4 по 100 м вместе с Елизаветой Клеванович, Полиной Егоровой и Анастасией Макаровой.

Серебро в четверг также завоевал Сергей Найдин в спортивной гимнастике, став вторым в многоборье. Бронзу в тхэквондо в весовой категории свыше 63 кг завоевала Кристина Адебайо.

Добились успеха российские спортсмены выступая в смешанных командах: в стрельбе из пневматической винтовки Анастасия Деревягина и мексиканец Эдсон Рамирес Рамос стали вторыми, а Сергей Чернышев, выступающий под псевдонимом Bumblebee, в дуэте с австрийкой Ella завоевал бронзовую медаль в брейк-дансе.

Таким образом, сборная России уверенно лидирует в общем зачете с 27 медалями в активе (18 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовых), второе место занимает команда Венгрии (8-1-1), третьей идет смешанная команда олимпийцев из разных стран (7-7-8).

 

 


Назад