ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Сборная России завоевала шесть медалей в пятый день юношеских Олимпийских игр

Сборная России завоевала шесть наград в пятый день соревнований на юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Буэнос-Айресе.

Две победы в этот день одержали российские пловцы: Андрей Минаков победил на дистанции 50 м баттерфляем, где вторым также стал Даниил Марков, серебро на счету Дарьи Васькиной на дистанции 50 м на спине, которая также стала победительницей в составе кролевой эстафеты 4 по 100 м вместе с Елизаветой Клеванович, Полиной Егоровой и Анастасией Макаровой.

Серебро в четверг также завоевал Сергей Найдин в спортивной гимнастике, став вторым в многоборье. Бронзу в тхэквондо в весовой категории свыше 63 кг завоевала Кристина Адебайо.

Добились успеха российские спортсмены выступая в смешанных командах: в стрельбе из пневматической винтовки Анастасия Деревягина и мексиканец Эдсон Рамирес Рамос стали вторыми, а Сергей Чернышев, выступающий под псевдонимом Bumblebee, в дуэте с австрийкой Ella завоевал бронзовую медаль в брейк-дансе.

Таким образом, сборная России уверенно лидирует в общем зачете с 27 медалями в активе (18 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовых), второе место занимает команда Венгрии (8-1-1), третьей идет смешанная команда олимпийцев из разных стран (7-7-8).

 

 


Назад