Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В среду на чемпионате мира по футболу играют ближайшие соперники сборной России

Матч сборных Уругвая и Саудовской Аравии в Ростове-на-Дону в среду определит, обеспечили ли российские футболисты себе участие в плей-офф чемпионата мира после победы над египтянами, и с Уругваем мы проводим следующий матч. А в группе В сборные Португалии и Испании играют с марокканцами и иранцами соответственно, именно с одной из этих команд встретится сборная России в плей-офф в случае выхода из группы.

Уругвай – Саудовская Аравия

Матч России и Египта во вторник вечером в Санкт-Петербурге завершился со счетом 3:1 в пользу россиян. В первой игре россиянам удалось взять три очка благодаря победе над саудовцами – 5:0. Уругвайцы на старте ЧМ-2018 довольствовались минимальной победой над египтянами (1:0). В среду сборная Уругвая на "Ростов Арене" встретится с неудачниками первого раунда группового этапа – командой Саудовской Аравии – и гарантирует себе выход в 1/8 финала в случае победы или даже ничьи.

Уругвайцы, без сомнения, являются фаворитами в предстоящей игре, однако их главный тренер Оскар Табарес ждет от соперников реакции на проигрыш россиянам с таким крупным счетом. "Мы скрупулезно готовимся к матчу, – сказал Табарес. – Первая игра чемпионата мира оказалась сложной для нас. Большинство команд на этом турнире равны. Когда вы проигрываете с такой разницей в счете, как в матче Россия – Саудовская Аравия, вы чувствуете разочарование или гнев. На основе таких поражений надо учиться. Я не жду, что Саудовская Аравия расстелет перед нами красный ковер в завтрашней игре. Мы ожидаем, что матч будет серьезным и жестким".

Главный тренер сборной Саудовской Аравии Хуан Антонио Пицци, в свою очередь, отметил, что для его команды пока ничего еще не потеряно. "Мы сами критично относимся к результату со сборной России, я беру на себя ответственность за это. Нам выдалась возможность изменить текущий наш результат на чемпионате мира. Мы сделаем все возможное, чтобы выйти на уровень сборной Уругвая и победить его", – сказал специалист.

Португалия – Марокко, Испания – Иран  

Португальцы и испанцы, фавориты ЧМ-2018, в первом матче на чемпионате мира сыграли между собой вничью, причем каждая из команд забила сразу по три гола, а лидер сборной Португалии Криштиану Роналду оформил хет-трик. Эта встреча по праву стала одной из самых зрелищных игр на старте турнира. Тем не менее, лидером группы В после первого из трех раундов является команда Ирана, взявшая три очка в матче с марокканцами.

В среду сборная Ирана в Казани сыграет с испанцами, а команда Марокко в московских "Лужниках" будет противостоять португальцам. "Для нас привилегия и честь быть здесь. Нам выпала уникальная возможность сыграть против одного из претендентов на победу в чемпионате мира – испанцев. Мы в любом случае выиграем от этого матча, потому что для наших игроков это шанс больше узнать об игре и вырасти как футболисты. Мы прекрасно осведомлены о репутации испанцев, так что нам ничего не остается, кроме как показать свою лучшую игру в жизни", – заявил в преддверии игры со сборной Испании тренер иранцев Карлуш Кейруш.

Главный тренер испанцев Фернандо Йерро заявил, что голкипер Давид Де Хеа, проявивший себя не лучшим образом в матче с португальцами, выйдет против Ирана в стартовом составе, а Даниэль Карвахаль восстановился от травмы, полученной в финале Лиги чемпионов, и тоже, вероятно, выйдет на поле с первых минут. "Нам нужна завтра победа, которая даст нам преимущество в нашей группе", – сказал Йерро.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш в преддверии встречи с марокканцами призвал не перехваливать Роналду. "Мы еще никогда не видели, чтобы в футболе побеждал один игрок. Хочу напомнить вам, что сборная Португалии по-прежнему является чемпионом Европы-2016 – эта победа, конечно, была добыта вместе с Роналду", – заявил Сантуш, оставшийся недовольным тем, что почти все вопросы на пресс-конференции были посвящены только одному игроку.

Товарищ Роналду по сборной Пепе отметил, что тот всегда думает о благе команды. "Для нас все то, что делает Криштиану, не новость, его игра позволяет нам мечтать. Но самое главное, что он делает все, что в его силах, чтобы помочь сборной своей страны", – заявил футболист.

К слову, матч между сборными Португалии и Марокко посетит бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер, который уже прилетел в столицу России. "Я здесь, чтобы насладиться чемпионатом мира", – заявил Блаттер, возглавлявший ФИФА в 1998-2015 годах. В связи с многолетним отстранением от футбола, наложенным ФИФА, Блаттер может посещать матчи только по билетам как обычный зритель.

От ИСККРЫ:

Теперь, после завершения матчей первого тура группового турнира чемпионата, в которых удалось посмотреть и оценить игру всех 32 команд, можно делать прогнозы. На сегодня он таков: фавориты – Уругвай, Испания и Португалия – одержат победы, скорее всего, убедительные.

 


Назад