Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Биатлонисты Домрачева и Шипулин выиграли мегамасс-старты в Тюмени с 8 огневыми рубежами

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла мегамасс-старт на 15-километровой дистанции с восемью огневыми рубежами, который прошел в рамках международных соревнований на приз губернатора Тюменской области.

Белоруска допустила три промаха, которые не помешали ей показать лучшее время – 56.30,7. Россиянка Дарья Виролайнен была близка к успеху, но с четырьмя промахами отстала от победительницы на 24,1 секунды. Третье место заняла финка Кайса Мякяряйнен – она допустила шесть промахов и отстала от Домрачевой более чем на минуту.

В десятке лучших оказались еще три россиянки – Екатерина Юрлова стала четвертой, Ирина Трусова – пятой, Светлана Слепцова – восьмой.

"Болельщики очень здорово помогли. За первое место большую часть гонки боролись я и Даша Виролайнен. И на трассе все кричали "Даша! Даша!" Не знаю, к кому обращались фанаты, но, думаю, это придавало сил и мне, и Виролайнен", – заметила после финиша Дарья Домрачева, которую процитировало агентство "Тюменская арена".

"В гонке старалась держаться за Дарьей Домрачевой, – сказала Дарья Виролайнен. – И такой результат – оказаться на пьедестале с ней и Кайсой Мякяряйнен – дорогого стоит..."

У мужчин мегамасс-старт на 20-километровой дистанции также с восемью огневыми рубежами победил российский биатлонист Антон Шипулин.

Россиянин допустил шесть промахов, но за счет хорошего бега сумел показать лучшее время – 1:00.19,2. Француз Мартен Фуркад промахнулся трижды и был в шаге от верхней ступеньки пьедестала, однако проиграл победителю полсекунды. Правда, на результате сказались не только финишерские качества Шипулина, но и заминка, допущенная Фуркадом после заключительной стрельбы, когда он едва не забыл уйти на штрафной круг.

Третье место занял еще один российский биатлонист – Евгений Гараничев, который с пятью ошибками на огневых рубежах отстал от Шипулина всего на 11,1 секунды.

В первой десятке по итогам гонки оказались еще два наших спортсмена – Семен Сучилов и Максим Буртасов, показавшие 5-е и 9-е места соответственно. Сучилов, помимо призеров, пропустил вперед чеха Михала Шлезингера, но опередил легенду норвежского биатлона Уле Эйнара Бьорндалена, украинца Сергея Семенова и француза Жана-Гийома Беатрикса. Десятую строчку в итоговом протоколе занял словенец Яков Фак.

На фото: поцелуй подруг-соперниц, слева – Домрачева, справа – Виролайнен.

 


Назад