Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Сборная Швеции обеспечила участие команде России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Дании

В воскресенье вечером прошли еще две игры в рамках отборочного турнира чемпионата мира по хоккею в Дании.

Сборная России по хоккею гарантированно выступит в 1/4 финала чемпионата мира в Дании после победы команды Швеции над сборной Швейцарии.

Встреча соперников россиян по группе A в Копенгагене завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в пользу шведов. У победителей шайбы забросили Йон Клингберг (6-я минута), Патрик Хёрнквист (10), Микаэль Баклунд (22), Адам Ларссон (53) и Магнус Пяярви (57). В составе швейцарской команды отличились Рамон Унтерзандер (39), Рафаэль Диас (45) и Дин Кукан (60).

После этого поражения идущая четвертой в группе сборная Швейцарии, в чьем активе 9 очков в шести матчах, уже не сможет догнать команду России, занимающую вторую строчку (5 игр, 13 очков). Таким образом, россияне точно не опустятся ниже четвертой строчки, дающей право сыграть в 1/4 финала.

Сборная Швеции, ранее также обеспечившая себе участие в плей-офф, одержала шестую победу в шести матчах и набрала 17 очков. В своем заключительном матче на групповом этапе шведы встретятся с россиянами 15 мая.

Хоккеисты сборной Германии обыграли команду Финляндии в овертайме.

Встреча группы В в Хернинге завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0) в пользу серебряных призеров Олимпийских игр-2018. Победную шайбу забросил Маркус Айзеншмид на 63-й минуте, а в основное время у немцев отличились Фредерик Тиффельс (26) и Бьорн Крупп (39). У финнов шайбы забросили Эли Толванен (3) и Себастьян Ахо (58).

Сборная Германии набрала 7 очков после шести игр, идет на шестой строчке в таблице группы и пока сохраняет теоретические шансы на попадание в 1/4 финала. Финны с 13 очками занимают вторую строчку и уже обеспечили себе участие в плей-офф.

В своем заключительном матче группового этапа сборная Финляндии 15 мая сыграет с командой США, а немцы в тот же день завершат групповой турнир матчем против канадцев.