6 мая 2018 20:55
ЦСКА разгромил «Арсенал» в 29-м туре чемпионата России по футболу
В воскресенье прошли два матча 29-го тура чемпионата России по футболу в РФПЛ.
Пермский "Амкар" в гостях обыграл екатеринбургский "Урал". Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:0 в пользу "Амкара". Голы забили Петар Занев (44-я минута) и Фелисио Браун Форбс (90+4). На 78-й минуте футболист "Урала" Эрик Бикфалви не реализовал пенальти.
Это был третий тестовый матч на стадионе в Екатеринбурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.
Футболисты московского ЦСКА нанесли разгромили тульский "Арсенал". Встреча в Москве завершилась со счетом 6:0 в пользу армейского клуба. У победителей хет-триком отметился форвард Федор Чалов (2, 21, 43), дубль оформил Ахмед Муса (11, 49), еще один гол на счету Александра Головина (40).
ЦСКА после 29-ти туров набрал 55 очков и продолжает борьбу с московским "Спартаком" (56 баллов) за второе место в турнирной таблице и прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.
В матче заключительного тура РФПЛ ЦСКА 13 мая сыграет дома с махачкалинским "Анжи", тульский "Арсенал" встретится на своем поле с "Локомотивом".