Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Дебют Воробьева: провал сборной России на третьем этапе Евротура

Хоккеисты сборной России проиграли и третий, заключительный матч в рамках чешского этапа Евротура, уступив хозяевам льда.

Воскресная игра в Пардубице завершилась поражением сборной России со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0). В составе сборной Чехии шайбы забросили Филип Хитил (9-я минута) и Матей Странски (21). У россиян отличился Алексей Кручинин (50).

В целом российские хоккеисты крайне неудачно выступили на чешском этапе Евротура в дебютном турнире Ильи Воробьева в качестве исполняющего обязанности главного тренера национальной команды, проиграв все три встречи.

В апреле было объявлено, что Воробьев назначен временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России на чемпионате мира 2018 года в Дании. Олег Знарок, возглавлявший национальную команду с 2014 года и выигравший с ней в Пхенчхане олимпийское золото, вроде как будет консультантом, но ни одном матче этого этапа Евротура он не появился….

Состав сборной России, подготовка которой к мировому первенству выходит на финишную прямую, на этапе Евротура был конкурентоспособным. Из НХЛ приехали Евгений Дадонов, Никита Сошников, Павел Бучневич, Антон Слепышев, Максим Мамин. Не принимал участия в чешских играх форвард СКА Павед Дацюк, который, в отличие от Ильи Ковальчука, сыграет на чемпионате в Дании.

В дебютной игре Воробьева на новой должности российские хоккеисты проиграли шведам (1:2) в вынесенной встрече чешского Евротура, которая прошла в Ярославле.

"У нас было достаточно моментов, чтобы забить, было много отскоков от вратаря, нужно было жестче работать на добивании, искать подборы. Поменялись требования, по тактике немного по-другому действуем. Самое главное – привыкнуть, но с этим не должно быть проблем", – сказал защитник Владислав Гавриков после того матча.

Во второй встрече уже в Пардубице россияне проиграли сборной Финляндии и снова со счетом 1:2.

"Игра сегодня действительно была лучше. Посмотрели ребят, которые мало играли за сборную или не играли вообще. Готовимся дальше, будем искать сочетания. Остались довольны первым звеном в плане атаки. На уровне сборных с одним голом выиграть сложно. Спрашиваем с ребят. И они сами должны выходить на другой уровень, это не клубы – это сборная", – сказал тогда Воробьев.

"Трудно сказать, почему мало забиваем. Наверное, плохо лезем на ворота, мало помех вратарю делаем. В каких-то аспектах играли лучше, чем со шведами. Мало что получалось, вроде бы контролировали игру, но стопроцентных моментов было не так уж и много", – сказал Дадонов после игры.

И в третьей игре с командой Чехии сборная России не стала отходить от своей статистики и опять проиграла со счетом 1:2. Таким образом, команда Воробьева заняла последнее место на чешском этапе Евротура, забросив всего три шайбы. Чехи же, набрав максимальное количество очков, стали победителями домашнего турнира.

Заслуженный отечественный тренер Владимир Плющев считает, что "результаты и игра сборной России пока производят неутешительное впечатление". "Сложно оценивать команду после таких резких перестановок перед чемпионатом мира. Наверняка она будет укреплена мастеровитыми и матерыми игроками, которые подъедут из НХЛ. И усилится хоккеистами ЦСКА и "Ак Барса", играющими в финале Кубка Гагарина", – сказал он.

"Сейчас в команде выступают молодые перспективные хоккеисты, у которых много желания и амбиций, но сборной России еще нужны класс и харизма, которые всегда присутствовали у ярких на площадке игроков, – добавил Плющев. – У ребят сейчас, повторюсь, много желания и амбиций, но на одном желании чемпионаты мира не выигрываются".

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников не теряет оптимизма в преддверии мирового первенства. "В сборной России все быстро поменялось. Был один тренер, и все примерно знали, что требует Знарок. Пришел новый тренер, который придерживается другой тактики. Хоккеистам перестроиться тяжело – они играют, создают моменты, но не забивают. Все стараются, самоотдача игроков очень хорошая, но надо время для того, чтобы найти взаимосвязи. Ничего страшного пока нет, создается новая команда, и время до чемпионата мира еще есть", – сказал он.

Также Кожевников не спешит критиковать тренера. "Пока Воробьев присматривается к игрокам, кто-то ему подходит, кто-то нет, – добавил он. – Посмотрим, как он сработает, ведь для него тоже назначение, наверное, было неожиданностью. И он хочет себя проявить. И еще есть время, ведь к нам приедут хоккеисты, завершившие игру в плей-офф НХЛ. А они умеют и вести игру, и забивать. Тренеры ищут сочетания игроков, время для этого еще есть – на чемпионате мира у нас должна быть неплохая команда".

Напомним, чемпионат мира, который пройдет в датских Копенгагене и Хернинге, стартует 4 мая.

 


Назад