18-й тур чемпионата России по футболу – крайний перед зимней паузой. Расписание и прогнозы

Следующий тур чемпионата страны в РПЛ состоится в самом конце февраля, начинается так называемая «зимняя» пауза. Она появилась в 2010/2011 с тем, чтобы соотнести отечественный футбол с европейским, с трансферными переходами в Европе. Напомню, что с тех пор наши команды почти ничего не выигрывали... Но пока никто старая система «весна – осень» похоронена, хотя в системе «осень – весна» никакого смысла нет

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

5 – День воинской славы России:  начало контрнаступления  советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941)

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Тренер питерского «Зенита» Роберто Манчини уже сегодня может возглавить сборную Италии

Роберто Манчини, возглавляющий санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит", 20 мая может быть назван главным тренером сборной Италии, сообщает Sportmediaset.

По данным издания, главный тренер "скуадры адзурры" будет объявлен 20 мая, и, как ожидается, им станет 53-летний Манчини.

Под руководством нового тренера сборная Италии в ближайшее время проведет три товарищеских матча. Итальянцы 28 мая сыграют со сборной Саудовской Аравии в Санкт-Галлене, 1 июня – с командой Франции в Ницце, 4 июня – со сборной Нидерландов в Турине.

Ранее итальянская пресса сообщала, что Манчини после поражения "Зенита" от "Краснодара" в матче 25-го тура чемпионата России отправился в Рим и провел переговоры о работе в национальной команде своей страны. Сам Манчини не подтвердил факт переговоров с Итальянской федерацией футбола (FIGC), заявив, что "пока не сделал ничего, чтобы дать почву для этих слухов".

С февраля исполняющим обязанности главного тренера сборной Италии является Луиджи Ди Бьяджо. В ноябре прошлого года в отставку с поста главного тренера национальной команды был отправлен Джанпьеро Вентура, под руководством которого итальянцы впервые с 1958 года не вышли в финальную часть чемпионата мира. Мировое первенство пройдет летом этого года в России.


Назад