Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Олег Знарок не будет тренировать сборную России по хоккею. Он будет консультировать Илью Воробьева

Илья Воробьев (на фото слева) будет исполнять обязанности главного тренера сборной России по хоккею на чемпионате мира в Дании, Олег Знарок станет консультантом, заявил журналистам президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

"Знарок много сделал для нас, выиграл Олимпиаду, четыре медали чемпионатов мира. Он подустал, конечно, психологически. На него была большая нагрузка и в (петербургском) СКА, и в сборной. Сейчас ФХР назначила Илью Воробьева временно исполняющим, а Знарок будет его консультантом. Тренер Харийс Витолиньш не едет в Данию", – заявил Третьяк.

Сборная России под руководством Знарка завоевала золото на чемпионате мира-2014 в Минске и Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Во вторник ФХР сообщила, что контракт Знарка с федерацией рассчитан до 31 мая 2018 года, а соглашение со старшим тренером Витолиньшем истекает 30 апреля.

Чемпионат мира в Дании пройдет 4-20 мая. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Белоруссии, Словакии, Франции и Австрии.

Илья Петрович Воробьев родился 16 марта 1975 года в Риге (Латвия, СССР), старший сын хоккеиста, а ныне хоккейного тренера Петра Воробьева. Воспитанник рижского и московского "Динамо", в котором работал его отец. Выступал на позиции центрального нападающего за московское "Динамо" (1992/1993), немецкие клубы "Франкфурт Лайонс " (1993-2010), тольяттинскую "Ладу" (2003-2006), магнитогорский "Металлург" (2006-2007) и мытищинский "Химик" (2006/2007).

Серебряный призер юниорского чемпионата мира 1993 года и молодежного чемпионата мира 1995 года в составе сборной России, бронзовый призер чемпионата России 2006 года в составе "Металлурга".

В чемпионатах России провел 231 матч, в которых забросил 34 шайбы и сделал 58 результативных передач, в чемпионатах Германии – 127 голов и 173 передачи в 445 матчах.

Завершил карьеру хоккеиста в 2010 году в возрасте 35 лет.

Тренировал клуб Молодежной хоккейной лиги "Локо" (Ярославль), ХК "Локомотив" (Ярославль), выступавший в Высшей хоккейной лиге.

С 2012 года – ассистент главного тренера магнитогорского "Металлурга". Обладатель Кубка Гагарина и чемпион России 2014 года. С 2015 года – главный тренер "Металлурга".

В сентябре 2014 года вошел в тренерский штаб сборной России, в составе национальной команды стал серебряным призером чемпионата мира 2015 года, бронзовым призером мировых первенств в 2016 и 2017 годах.

В сезоне-2015/16 привел "Металлург" к победе в Кубке Гагарина, в следующем сезоне дошел с ним до финала, в котором "Магнитка" уступила петербургскому СКА.

В ноябре 2017 года отправлен в отставку после того, как команда потерпела пять поражений в шести последних матчах регулярного чемпионата КХЛ, опустившись на седьмое место в таблице Восточной конференции.

В 2003 году Воробьев получил гражданство Германии. Женат, есть дочь и сын.

 


Назад