Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Сыграны матчи 13-го, предпоследнего тура турнира претендентов FIDE

Россиянин Сергей Карякин сыграл вничью с американцем Уэсли Со в 13-м туре турнира претендентов Международной федерации шахмат (FIDE), который проходит в Берлине. Партия, в которой россиянин играл черными фигурами, завершилась на 39-м ходу.

Американец Фабиано Каруана обыграл армянина Левона Ароняна, а россиянин Александр Грищук уступил азербайджанцу Шахрияру Мамедьярову.

Партия между Каруаной и Ароняном, в которой американец играл белыми фигурами, завершилась поражением представителя Армении на 39-м ходу. Благодаря этой победе Каруана обошел россиянина Сергея Карякина и вернул себе единоличное лидерство в турнире.

Грищук, игравший против Мамедьярова черными фигурами, был вынужден сдаться также на 39-м ходу.

Еще в одной партии тура россиянин Владимир Крамник, действуя черными, сыграл вничью с китайцем Дин Лижэнем.

Каруана набрал 8 очков и обошел на полбалла Карякина, Мамедьяров догнал россиянина, набрав 7,5 балла, и теперь делит с ним второе-третье места. Четвертое место занимает Дин Лижэнь (7 очков), а Грищук (6,5 балла) идет на пятом месте и потерял шансы на победу в турнире. Далее располагаются Крамник (6) и американец Уэсли Со (5,5), Аронян с четырьмя очками замыкает таблицу соревнований.

Турнир претендентов завершится 27 марта. Его победитель осенью 2018 года сыграет в матче за шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

 


Назад