Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени. Наши тихоходы – далеко позади

Белоруска Дарья Домрачева стала победительницей спринтерской гонки на заключительном девятом этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени.

В пятницу Домрачева преодолела дистанцию в 7,5 км без промахов на двух огневых рубежах за 21 минуту 42,8 секунды. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (без промахов; отставание – 1,2 секунды). Тройку призеров замкнула норвежка Тириль Экхофф (один промах; +33,3).

Для 31-летней Домрачевой эта победа стала пятой в текущем розыгрыше Кубка мира.

Печальные результаты россиянок: 16. Дарья Виролайнен (один промах; +1.20,5), 18. Светлана Миронова (без промахов; +1.22,2), 21. Екатерина Юрлова-Перхт (один промах; +1.24,3), 22. Ирина Услугина (без промахов; +1.25,4), 25. Ульяна Кайшева (один промах; 1.32,9), 62. Кристина Резцова (два промаха; +3.06,5), 64. Виктория Сливко (два промаха; +3.11,3).

Этап в Тюмени у женщин продолжится гонкой преследования на 10 км, которая состоится в субботу.

 


Назад