Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

25 – Памятная дата России – День российского студенчества (Татьянин день)

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Анастасия Кузьмина выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии

 

Биатлонистка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 км на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Кузьмина преодолела дистанцию за 21 минуту 31,8 секунды с одним промахом. На втором месте расположилась белоруска Дарья Домрачева (+8,9 секунды; 0 промахов), третье место заняла украинка Юлия Джима (+29,2; 0).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала седьмой (+50,3; 0). Ульяна Кайшева закончила гонку восьмой (+55,4; 1). Проигрыш ходом наших ведущих спортсменок лидерам при одинаковых показателях в стрельбе по-прежнему велик – около минуты.

Про остальных и говорить нечего: 15. Дарья Виролайнен (+1 минута 13,8 секунды; 1 промах), 64. Светлана Миронова (+2.37,1; 3), 73. Виктория Сливко (+ 2.52,4; 2).

Соревнования у женщин продолжатся 17 марта эстафетой, а завершатся 18 марта гонкой преследования, в которую Миронова и Сливко не отобрались.

 


Назад