ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Крамник вышел в лидеры турнира претендентов на матч за звание чемпиона мира по шахматам

Российские шахматисты Сергей Карякин и Александр Грищук сыграли вничью друг с другом, а Владимир Крамник переиграл армянина Левона Ароняна в матчах третьего тура на турнире претендентов Международной шахматной федерации (FIDE), который проходит в Берлине.

Партия между Карякиным и Грищуком в понедельник, в которой Карякин играл белыми, завершилась мировой на 30-м ходу. Крамник, играя черными фигурами, заставил Ароняна признать поражение на 27-м ходу.

В еще одной партии тура разошлись миром американец Уэсли Со и китаец Дин Лижэнь, другой американец Фабиано Каруана также вничью сыграл с Шахрияром Мамедьяровым из Азербайджана.

Положение участников после третьего тура:

1. Крамник – 2,5 очка, 2-3. Каруана, Мамедьяров – по 2, 4-5. Грищук, Дин Лижэнь – по 1,5, 6-7. Аронян, Карякин – по 1, 8. У. Со – 0,5.

Во вторник 13 марта на турнире выходной день.

В четвертом туре, который состоится 14 марта, встречаются: Крамник – Каруана, Грищук – Дин Лижэнь, Карякин – Аронян, Мамедьяров – Со.

Турнир претендентов завершится 27 марта. Победитель осенью 2018 года сыграет матч за шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.


Назад