Погода в Мурманской области 15-16 декабря: устойчивая, легкий мороз

15 декабря ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Ветер – юго-западный, на юге – слабый, на севере – умеренный. Температура воздуха: ночью -7-12º, при прояснениях до -20º, днем -4-9°, при прояснениях до -16°. Гололедица

Официальный курс доллара на выходные и понедельник вырос до 66,43 рубля

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, составила 70,46 рубля

Серьезная угроза: начали стремительно таять ледники Восточной Антарктиды

Таять начал самый большой в этом регионе ледник Тоттен. Если он полностью растает, то уровень воды в мире повысится более чем на три метра

II этап Кубка мира по биатлону: Хохфильцен (Австрия), 13-16 декабря. Расписание стартов и трансляций

14 декабря: 16:15 – спринт, мужчины (Матч ТВ, Евроспорт)

Госдума наконец-то приняла закон о любительской рыбалке

Госдума на пленарном заседании в среду приняла закон о любительской рыбалке, закрепив норму о бесплатном рыболовстве в личных целях и сохранив возможность использования сетей в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока

Климатологи: таяние вечной мерзлоты за Полярным кругом приведет к катастрофе

Таяние вечной мерзлоты затронет больше половины инфраструктуры арктических городов вне зависимости от того, как человечество будет бороться с глобальным потеплением

Цвет 2019 года – «живой коралл»

"Трепещущий, но все же мягкий оттенок Pantone 16-1546 живой коралл окутывает нас теплом и заботой, чтобы дать комфорт и бодрость в нашей постоянно меняющейся среде"

Перед новогодними праздниками россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Последняя рабочая неделя 2018 года продлится шесть дней – с понедельника, 24 декабря, по субботу, 29 декабря

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2018 года

15 – Международный день чая

Президент постановил: аэропортам можно присваивать имена «великих», но называться они будут по-старому

Что же делать региональной общественной палате? Лучший вариант, на мой взгляд, – отказаться от присвоения мурманскому аэропорту чьего-либо имени

«Спартак» еле-еле победил армейцев из Хабаровска в чемпионате России по футболу

В субботу состоялись три матча 22-го тура чемпионата России по футболу в РФПЛ.

Футболисты "Ростова" и санкт-петербургского "Зенита" сыграли вничью. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась без забитых мячей.

"Зенит" из-за травм потерял перед игрой вратаря Андрея Лунева, а по ходу встречи – защитника Эмануэля Мамману, покинувшего поле на носилках, и полузащитника Далера Кузяева.

"Зенит" третью встречу подряд в РФПЛ сыграл вничью со счетом 0:0.

"Ростов" в следующем туре 17 марта встретится на выезде с тульским "Арсеналом", матч 23-го тура с участием "Зенита" и московского "Динамо" в Санкт-Петербурге перенесен на 18 апреля.

Московский ЦСКА в гостях разгромил грозненский "Ахмат". Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:0. Голы забили Александр Головин (6-я минута), Витиньо (28) и Сергей Игнашевич (68).

В 23-м туре «Ахмат» сыграет в Москве с «Локомотивом», а ЦСКА примет дома «Амкар».

И, наконец, московский "Спартак" благодаря голу в конце матча обыграл занимающий последнее место в чемпионате России "СКА-Хабаровск". Встреча в Москве, завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Фернандо (90-я минута). На 29-й минуте спартаковец Куинси Промес не реализовал пенальти.

"Спартак" набрал 41 очко и сравнялся с ЦСКА. От столичного "Локомотива", лидирующего в премьер-лиге, обе команды отстают на 5 очков.

В следующем туре "СКА-Хабаровск" у себя дома примет «Урал» из Екатеринбурга, «Спартак» в гостях сыграет с «Рубином» из Казани».