13 февраля 2018 17:18
Женская сборная России по хоккею проиграла второй матч на Олимпиаде. Но в четвертьфинал выйдет гарантировано
Хоккеистки сборной России проиграли команде США в матче группового этапа олимпийского турнира на Играх-2018 в Пхенчхане.
Встреча группы А, прошедшая во вторник в Канныне, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0) в пользу американок. У победительниц дублем в течение шести секунд на 32-й минуте отметилась Жослин Ламурё, также шайбы забросили Кейси Беллами (9), Джиджи Марвин (35) и Ханна Брандт (59).
Команда России потерпела второе поражение в двух матчах турнира (первый – Канаде со счетом 0:5), и теперь будет бороться за третье место в группе со сборной Финляндии. Сборная США, как и команда Канады, обеспечила себе место в полуфинале олимпийских соревнований.
Однако россиянкам гарантировано участие в четвертьфинале турнира, поскольку, согласно регламенту, все команды после группового этапа продолжают борьбу в плей-офф. Результаты матчей в группе влияют лишь на место в квартете и, соответственно, на выбор соперника, который попадется той или иной команде в первом раунде плей-офф.
Судя по всему, в четвертьфинале сборной России, выступающей в группе А вместе с США, Канадой и Финляндией, предстоит встретиться с командами Швейцарии или Швеции. Эти сборные уже точно будут на первом-втором местах в группе В.