ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Командный турнир фигуристов на Олимпиаде продолжается. Назначения и изменения в составе сборной России

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева и победители Олимпиады-2014 в командных соревнованиях танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев представят Россию в коротких программах командного турнира фигуристов на Играх-2018 в Пхенчхане, сообщили в штабе российской делегации.

Заявка была оглашена на техническом совещании руководителей команд, которое состоялось в субботу утром в Канныне. Состязания в коротких программах в танцах на льду и в женском одиночном катании в рамках командного турнира Игр пройдут 11 февраля.

Наталья Забияко/Александр Энберт заменят Евгению Тарасову и Владимира Морозова (на фото) в команде России в произвольной программе спортивных пар, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России.

Напомним, в пятницу в командном турнире фигуристов на Олимпиаде россиянин Михаил Коляда занял в короткой программе восьмое место, а спортивная пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов показала в коротком прокате лучший результат. Сборная России делит после первого дня соревнований третье место с японцами (по 13 очков), лидерство захватили канадцы (17), вторыми идут американцы (14).

"Если бы перерыв между командными и личными соревнованиями был больше, мы откатали бы обе программы и там, и там, – заявили Тарасова и Морозов. – При нынешнем расписании здравый смысл подсказывает, что лучше сделать замену. Мы нацелены на хорошее выступление в личном турнире тоже. Поэтому к нему нужно подойти во всеоружии".


Назад