Погода в Мурманской области 22 января: мороз не спадает

Ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег. Ветер – юго-восточный, умеренный. Температура воздуха: -8-13°, при прояснениях –18-23° в течение суток

Официальные курсы евро и доллара на выходные и понедельник 20-22 января

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на выходные и понедельник, снизилась по сравнению с показателем на пятницу на 3,21 копейки, составив 62,35 рубля

Гидрометцентр: февраль и март в европейской части России будут теплыми

При этом ожидается, что вторая половина января будет существенно холоднее первой

Обращение к ветеранам комсомола Мурманской области

Недавно в области создано региональное отделение Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – Моё Отечество», которая выступает организатором подготовки к 100-летию комсомола

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2018 года

25День российского студенчества (Татьянин день)

МОК фактически отстранил сборную России от участия в зимней Олимпиаде-2018

На заседании МОК было выбрано самое жесткое решение в отношении олимпийской команды России

Бывшему зданию ТПО, а ныне художественному музею со сломанными часами исполнилось 90 лет

Я не раз обращался в музей и в Комитет по культуре и искусству Мурманской области с просьбой отремонтировать или заменить часы (на фото), украшавшие здание с момента его постройки. Они уже много лет не ходят. Наша переписка завершилась обещанием губернатора, что эти работы будут выполнены в 2018 году

Итоги первого дня чемпионата Европы по конькобежному спорту: четыре медали россиян

Первый день чемпионата Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Коломне, стал относительно успешным для россиян. В каждой из четырех дисциплин завоеваны по награде, золотая – одна.

В пятницу Денис Юсков победил на дистанции 1500 метров со временем 1 минута 44,53 секунды. Второе и третье место заняли голландцы Томас Крол (1.45,20) и Кун Вервей (1.46,40). Россиянин Сергей Грязцов стал пятым (1.46,72), Данил Синицин – 11-м (1.49,42).

Екатерина Шихова (на фото) завоевала серебро на такой же дистанции со временем 1 минута 56,57 секунды. Победительницей стала голландка Лотте ван Беек – 1.55,52. Третье место заняла ее соотечественница Маррит Ленстра – 1.56,58. Юлия Скокова показала 11-е время (2.00,03), Елизавета Казелина – 12-е (2.00,80).

Ангелина Голикова стала серебряным призером чемпионата Европы, заняв второе место на дистанции 500 метров. Голикова преодолела дистанцию за 38,04 секунды, уступив 0,35 секунды австрийке Ванессе Херцог (37,69), которая взяла золото. Третье место заняла чешка Каролина Эрбанова (+0,49). Еще две представительницы России – Ольга Фаткулина (+0,61) и Дарья Качанова (+0,87) – заняли четвертое и пятое места соответственно.

И, наконец, Павел Кулижников завоевал бронзовую медаль на дистанции 500 метров, пробежав дистанцию за 34,85 секунды и уступив 0,05 секунды чемпиону голландцу Роналду Мюлдеру (34,80). Второе место занял финн Мика Поутала, который показал то же время, что и Кулижников. Еще один представитель России Артем Кузнецов стал пятым (+0,26), а Руслан Мурашов – девятым (+0,48).