Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Норвежец Крюгер победил в лыжной гонке на 15 км на этапе Кубка мира в Италии, Сергей Устюгов пока набирает ход

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер одержал победу в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе, россиянин Сергей Устюгов занял пятое место.

Крюгер показал время 29 минут 58,8 секунды, серебро у француза Мориса Манифика (+10,6 секунды), бронза досталась британцу Эндрю Масгрейву (+11,5).

Устюгов (+18,9) стал пятым, Денис Спицов (+35,7) – 11-м, Александр Бессмертных (+47,5) – 13-м, Андрей Ларьков (+52,4) – 16-м, Алексей Червоткин (+59,0) – 21-м, Алексей Виценко (+1.15,4) – 30-м, Андрей Мельниченко (+1.20,8) – 34-м.

В отличие от лыжниц, российские лыжники, несмотря на дисквалификацию группы ведущих спортсменов, остаются в международных гонках на первых ролях. Сейчас в сборной трое – Устюгов, Большунов (не бежавший в этой гонке) и совсем молодой Спицов – способны не только отменно выступать, но и побеждать практически во всех лыжных дисциплинах. Дай Бог (на наших спортивных чиновников надежды нет) им попасть на Олимпиаду.

 


Назад