"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

16 – День покорения вершин

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Шведская лыжница Шарлотта Калла утерла нос норвежкам и победила в гонке на 10 км на этапе Кубка мира в Италии

Шведская лыжница Шарлотта Калла завоевала золото в гонке на 10 км на этапе Кубка мира в Тоблахе (Италия).

Калла показала время 22 минуты 40,1 секунды, серебро взяла норвежка Рагниль Хага (+5,8 секунды), бронза у другой представительницы Норвегии Хейди Венг (+13,8).

Результаты россиянок не впечатляют: Анастасия Седова (+46,1) заняла 10-е место, Наталья Непряева (+1.00,4) – 14-е, Юлия Белорукова (+1.15,9) – 20-е, Анна Нечаевская (+1.44,0) – 38-е, Алиса Жамбалова (+1.45,9) – 39-е, Лидия Дуркина (+2.11,9) – 52-е, Анна Жеребятьева (+2.26,7) – 60-е.

Надо честно признать, что у российских лыжниц, как и у биатлонисток, шансов достойно выступить на Олимпиаде в Корее практически нет, о медалях я уже не говорю. Это с точки зрения спортивных результатов, да и всех ли туда допустят – тоже вопрос. В лучшем случае наши спортсменки поедут на Игры статистами, считай – туристами.

 


Назад