Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Прием заявок на «Лыжню Дружбы» завершен, на Мурманский марафон – продолжается

Завершается подготовка к ХVIII традиционному массовому лыжному пробегу стран Баренц-региона «Лыжня Дружбы», который откроет программу 81-го традиционного Праздника Севера.
    
Напомним, длина маршрута «Лыжни» – 12 километров (6 км по России + 1км по Финляндии + 5км по Норвегии).  Старт гонки состоится в субботу, 14 марта, в 13.00.
    
«Лыжня Дружбы» – традиционно зрелищное мероприятие. Первыми на старт выходят пограничники трёх стран — России, Финляндии и Норвегии, затем дается массовый старт. Однако не все лыжники, вышедшие на трассу, бегут за победой, для большинства «Лыжня Дружбы» – это праздник спорта и здоровья, общение со старыми и новыми друзьями, символическое событие, посвященное единству приграничных стран.

Подготовка трассы завершается, в ней участвуют  пограничники трех стран, сотрудники спортивных организаций. Ожидается, что на старт «Лыжни» в поселке Раякоски в нынешнем году выйдут более 3 тысяч участников из России, Норвегии и Финляндии.  Прием заявок на участие уже завершен.

А спортивный комплекс «Долина Уюта» готовится к соревнованиям 81-го традиционного Праздник Севера, в том числе, к 42-му мурманскому лыжному марафону, который в этом году пройдет по программе "Euroloppet" и Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet».
    
Онлайн-регистрация участников марафона продолжается на официальном сайте www.marathon51.ru. Уже зарегистрировались около 400 представителей 22 регионов России, а также Эстонии, сообщил Комитет по физкультуре и спорту Мурманской области.

 


Назад