Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Стартует предпоследний в этом году тур чемпионата России по футболу

Предпоследний в текущем году, 19-й тур чемпионата России по футболу, в котором не ожидается очных встреч между топ-клубами, стартует в пятницу. 

Откроется тур двумя матчами с участием московских "Спартака" и ЦСКА, которым на следующей неделе в Англии в матчах с "Ливерпулем" и "Манчестером Юнайтед" соответственно предстоит побороться за выход в плей-офф Лиги чемпионов. ЦСКА в пятницу примет "Тосно" буквально спустя полчаса после окончания жеребьевки чемпионата мира 2018 года. 

Московский "Спартак" в это же время в гостях сыграет с тульским "Арсеналом". "Красно-белые" подходят к этой встрече в приподнятом настроении – действующий чемпион страны в минувшем туре в невероятном по накалу страстей матче обыграл санкт-петербургский "Зенит" (3:1) и продлил свою беспроигрышную серию в национальном первенстве до 11 матчей. Среди кадровых потерь "Спартака" стоит отметить травму (перелом ребра) Дмитрия Комбарова, которая не позволит футболисту сыграть не только против "Арсенала", но и ЦСКА. Также из-за красной карточки в прошлом туре встречу с туляками пропустит спартаковец Фернандо. Говоря про "Арсенал", стоит отметить, что команда Миодрага Божовича очень удачно играет против грандов: в первом круге были обыграны "Краснодар", "Зенит", ЦСКА. И лишь от "Спартака" и московского "Локомотива" "Арсенал" потерпел поражения. 

"Зенит" в субботу примет "Урал", который в прошлом туре в Екатеринбурге потерпел поражение от "Краснодара". Поклонников "Зенита" после болезненного поражения от "Спартака" может обрадовать новость о возвращении вратаря Андрея Лунева в строй после сотрясения мозга, полученного в матче за сборную России в товарищеской игре с испанцами. 

"Сине-бело-голубые" расположились на второй строчке, опережая идущий пятым "Краснодар" лишь на три балла. В группу преследователей также входят и ЦСКА, и "Спартак". Лидирующий же в РФПЛ "Локомотив" оторвался от ближайшего оппонента на шесть очков. Таким образом, железнодорожники при любых раскладах уйдут на перерыв в роли лидеров. 

В 19-м туре "Локомотив" после горячо обсуждаемого холодного вояжа на Дальний Восток на матч со "СКА-Хабаровском" (2:1) примет в субботу казанский "Рубин", который серьезно лихорадит. Команда Курбана Бердыева в десяти последних турах смогла победить лишь раз. Неудивительно, что "Рубин" одной ногой в зоне стыковых матчей. 

"Ростов", в прошлом туре прервавший свою 11-матчевую безвыигрышную серию, в субботу в Химках сыграет с московским "Динамо", которое вместе с махачкалинским "Анжи" и "СКА-Хабаровском" расположилось внизу турнирной таблицы. Для "бело-голубых" этот матч крайне важен, поскольку отставание от делящих 12-13-е места "Рубина" и "Тосно" составляет четыре очка. "СКА-Хабаровск" в свою очередь сыграет в воскресенье в Махачкале с "Анжи" – этот матч будет, по сути, за шесть баллов.

В других воскресных матчах 19-го тура пермский "Амкар" на выезде сыграет с "Уфой", а "Краснодар" примет грозненский "Ахмат". Примечательно, что на стадионе в южной столице впервые будет протестирована система видеопомощи арбитрам (VAR).

Расписание матчей 19-го тура:

01.12 19:30

 ЦСКА – Тосно

 

01.12 19:30

 Арсенал (Тула) – Спартак (Москва)

 

02.12 14:00

 Зенит – Урал

 

02.12 14:00

 Динамо (Москва) – Ростов

 

02.12 16:30

 Локомотив (Москва) – Рубин

 

03.12 14:00

 Уфа – Амкар

 

03.12 16:30

 Краснодар – Ахмат

 

03.12 19:00

 Анжи – СКА-Хабаровск

 

 


Назад