Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Российские биатлонисты успешно стартовали на этапе Кубка IBU в Норвегии

Российский биатлонист Алексей Слепов занял третье место в спринте на 10 км на первом этапе Кубка IBU в норвежском Шушене.

Слепов, допустивший два промаха, проиграл 8,1 секунды французу Эмильену Жакелену (25 минут 26,1 секунды; 1 промах), ставшего победителем гонки. Второе место занял немец Йоханнес Кюн (+5,7 секунды; 3).

Результаты других россиян: 7. Петр Пащенко (+38,9; 2); 17. Семен Сучилов (+1.09,4; 3); 21. Эдуард Латыпов (+1.18,7; 3); 39. Александр Поварницын (+2.04,5; 4); 52. Юрий Шопин (+2.37,0; 3).

Ульяна Кайшева (на фото) выиграла спринт в Шушене. Она стала первой со временем 21 минута 49,8 секунды, отстреляв без промаха. Второе место заняла норвежка Текла Брун-Ли (+41,9 секунды, 1 промах), третье – россиянка Ольга Якушова (+1.18,8, 1 промах).

В топ-10 по итогам гонки также попали россиянки Кристина Резцова (+1.27,7, 2 промаха) и Ирина Услугина (+1.22,9, 4 промаха), занявшие четвертое и пятое место соответственно.

 


Назад