Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

«Локомотив» и «Зенит» сегодня проводят очередные матчи в футбольной Лиге Европы

Московский "Локомотив" и петербургский «Зенит» в четверг проведут матчи пятого тура группового этапа Лиги Европы.

«Локомотив»

Железнодорожники принимают в Москве датский "Копенгаген", игра может стать для «Локомотива» ключевой в борьбе за выход в следующую стадию турнира. Матч состоится на стадионе в Черкизово и начнется в 21:00 по московскому времени.

"Копенгаген" подходит к этой встрече в роли лидера группы F с шестью очками в активе, опережая тираспольский "Шериф", недавно обыгравший "Локомотив", только по дополнительным показателям. Сам "Локомотив" занимает третье место с 5 очками и теперь ему необходимо выигрывать в оставшихся двух встречах.

"Матч будет тяжелым. Эта игра важна для обеих команд. У нас сложный период – провели много матчей, сборники вернулись после длинных перелетов, первая часть сезона подходит к концу, и как раз наступают важные матчи. Против "Копенгагена" понадобится характер и волевые усилия", – заявил накануне матча главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.

"Локомотив" продолжает лидировать в российской премьер-лиге, а вот у его соперника в чемпионате Дании серьезные проблемы: шестое место, проигранный с разгромным счетом матч "Сённерьюску" (0:3), плюс травмы нескольких игроков – Эрика Йоханссона, Федерико Сантандера, Яна Грегуса и Микаэля Антонссона.

У "Локомотива" в списке травмированных Ведран Чорлука, Ари, Гилерме, Мацей Рыбус, зато Эдер и Неманья Пейчинович уже тренировались в общей группе. Возникал вопрос и по участию в этой встрече Джефферсона Фарфана, который не так давно вернулся из расположения национальной сборной, но Семин подчеркнул, что рассчитывает на перуанца в матче с "Копенгагеном".

Первый матч в группе между этими командами голов не принес, и вообще с игры эти команды никогда друг другу в официальных матчах не забивали. В сезоне-2007/08 в Кубке УЕФА "Копенгаген" выиграл, но единственный мяч тогда провел с пенальти. Вполне возможно, что эта статистика изменится уже в четверг.

Зенит

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" примут македонский "Вардар" и могут упрочить лидерство в квартете L. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове и начнется в 21:00 мск.

"Зенит" по итогам четырех матчей лидирует в группе, набрав 10 очков. Ранее "сине-бело-голубые" дома обыграли испанский "Реал Сосьедад" (3:1) и норвежский "Русенборг" (3:1), а в гостях одолели "Вардар" (5:0) и разделили очки с "Русенборгом" (1:1). Клуб из Сан-Себастьяна (9 очков) в матче пятого тура встретится в гостях с "Русенборгом". В случае поражения баскского клуба и победы команды Роберто Манчини, "Зенит" досрочно гарантирует себе первое место в группе.

"Зениту" предстоит провести один из самых важных матчей в осенней части чемпионата России со "Спартаком" в Москве 27 ноября. "Зенит" долгое время уверенно лидировал в таблице чемпионата РФПЛ, но после нескольких осечек пропустил вперед московский "Локомотив". Решив задачу выхода в весеннюю стадию второго по престижности еврокубка, "сине-бело-голубые" намерены приложить максимум усилий, чтобы вернуться на первое место во внутреннем первенстве.

"Концентрировались очень сильно на Лиге Европы, там выполнили задачу, сейчас нужно максимально переключаться и решать наши дела, которые упустили в чемпионате", – сказал нападающий "Зенита" Александр Кокорин после победы над "Тосно" (5:0) в матче чемпионата России.

В то же время другой форвард команды Артём Дзюба, забивший в матче с "Тосно" свой первый гол в РФПЛ в нынешнем сезоне, заявил, что старается концентрироваться именно на встрече с "Вардаром". "У нас задача занять первое место в группе, нужно завтра выиграть, чтобы занять первое место. Сейчас все мысли только о "Вардаре", а "Спартак" уже будет после", – отметил нападающий в среду.

В матче не примет участие голкипер Андрей Лунёв, который получил травму головы в матче сборных России и Испании (3:3).

Несмотря на то, что в трех из четырех матчей группового турнира "Вардар" терпел поражения с разгромным счетом, главный тренер македонского клуба Чедомир Яневски заявил, что его команда рассчитывает одержать две победы в оставшихся матчах.

"Для того, чтобы победить, нужна организация на поле, мы должны хорошо организовать и защиту, и нападение. У нас впереди два матча, и мы собираемся набрать максимальное количество очков", – сказал Яневски журналистам.

Главный шанс "Вардара" заключается в том, что Манчини обещал прибегнуть к ротации, памятуя о важном матче внутреннего первенства со "Спартаком". В текущей европейской кампании "Зенит" уже терпел поражения в матчах с голландским "Утрехтом" (0:1) на выезде и с израильским "Бней Иегудой" (0:1) дома.

 

 


Назад