Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Отечественной войны II степени, «Знак Почёта», медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией» и другими. Кирилл Лавров – Народный артист СССР, Народный артист РСФСР, Заслуженный артист РСФСР, лауреат Ленинской премии, Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, премии Президента России в области литературы и искусства, премии «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство», премии КГБ СССР, премии МВД СССР, многими профессиональными международными, всесоюзными и российскими знаками отличия. Лавров – Почётный гражданин Санкт-Петербурга

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Сегодня ЦСКА примет "Бенфику" в матче группового этапа Лиги чемпионов

Московский ЦСКА в среду примет лиссабонскую "Бенфику" в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Матч начнется в 20:00 (мск).

Ранее на групповом этапе армейцы в гостях обыграли "Бенфику" (2:1) и швейцарский "Базель" (2:1), но уступили в домашних играх тому же "Базелю" (0:2) и английскому "Манчестер Юнайтед" (1:4).

Перед матчем с "Бенфикой" сразу два игрока московского клуба получили серьезные травмы. Алексей Березуцкий и Георги Миланов в субботнем матче 17-го тура РФПЛ со "СКА-Хабаровск" получили переломы малоберцовых костей. Но есть и хорошие новости: пропустивший из-за повреждения матч в Хабаровске защитник Марио Фернандес перед игрой с португальцами тренировался в общей группе, а тренер армейцев Ганчаренко заявил, что бразилец к игре с "Бенфикой" будет готов.

ЦСКА пока все свои очки набрал в выездных встречах. "У нас вызывало озабоченность не то, что у нас ноль очков в домашних играх, а наш атакующий потенциал. И в этом компоненте стоило произвести изменения. В какой-то мере нам легче играть на выезде. Мы привыкли играть более закрыто, а на выезде соперники играют более открыто", – сказал Ганчаренко перед матчем.

Португальцы же на групповом этапе вообще еще не набрали ни одного очка, проиграв все четыре матча, но настроены по-боевому.

Не случайно, полузащитник португальской команды Любомир Фейса на предматчевой пресс-конференции отметил: "Это очень важный матч для нас, нам необходимы очки, и мы очень надеемся, что у нас получится набрать их завтра. Да, в Москве холодно, но мы профессионалы и сможем адаптироваться к любым условиям", – сказал сербский хавбек.

"Команда в хорошей форме, психологически тоже настроена хорошо. В жизни бывает все. Мы стараемся быть оптимистами и оптимистичны перед игрой с ЦСКА. У нас очень сплоченная команда, и мы всегда стараемся работать с улыбкой", – сказал главный тренер "Бенфики" Руй Витория на предматчевой пресс-конференции.

Что касается состава "орлов", то форвард ЦСКА Витиньо отметил, что его команде надо быть повнимательнее с нападающим сборной Бразилии Жонасом.

 


Назад