Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Сегодня ЦСКА примет "Бенфику" в матче группового этапа Лиги чемпионов

Московский ЦСКА в среду примет лиссабонскую "Бенфику" в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Матч начнется в 20:00 (мск).

Ранее на групповом этапе армейцы в гостях обыграли "Бенфику" (2:1) и швейцарский "Базель" (2:1), но уступили в домашних играх тому же "Базелю" (0:2) и английскому "Манчестер Юнайтед" (1:4).

Перед матчем с "Бенфикой" сразу два игрока московского клуба получили серьезные травмы. Алексей Березуцкий и Георги Миланов в субботнем матче 17-го тура РФПЛ со "СКА-Хабаровск" получили переломы малоберцовых костей. Но есть и хорошие новости: пропустивший из-за повреждения матч в Хабаровске защитник Марио Фернандес перед игрой с португальцами тренировался в общей группе, а тренер армейцев Ганчаренко заявил, что бразилец к игре с "Бенфикой" будет готов.

ЦСКА пока все свои очки набрал в выездных встречах. "У нас вызывало озабоченность не то, что у нас ноль очков в домашних играх, а наш атакующий потенциал. И в этом компоненте стоило произвести изменения. В какой-то мере нам легче играть на выезде. Мы привыкли играть более закрыто, а на выезде соперники играют более открыто", – сказал Ганчаренко перед матчем.

Португальцы же на групповом этапе вообще еще не набрали ни одного очка, проиграв все четыре матча, но настроены по-боевому.

Не случайно, полузащитник португальской команды Любомир Фейса на предматчевой пресс-конференции отметил: "Это очень важный матч для нас, нам необходимы очки, и мы очень надеемся, что у нас получится набрать их завтра. Да, в Москве холодно, но мы профессионалы и сможем адаптироваться к любым условиям", – сказал сербский хавбек.

"Команда в хорошей форме, психологически тоже настроена хорошо. В жизни бывает все. Мы стараемся быть оптимистами и оптимистичны перед игрой с ЦСКА. У нас очень сплоченная команда, и мы всегда стараемся работать с улыбкой", – сказал главный тренер "Бенфики" Руй Витория на предматчевой пресс-конференции.

Что касается состава "орлов", то форвард ЦСКА Витиньо отметил, что его команде надо быть повнимательнее с нападающим сборной Бразилии Жонасом.

 


Назад