Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Сборная Сенегала завоевала путевку на чемпионат мира по футболу 2018 года, шведы обыграли итальянцев в первом стыковом матче

Продолжаются игры за выход в финал мирового первенства по футболу, который пройдет в России.

Сборная Сенегала победила команду ЮАР в переигровке матча третьего раунда африканского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года и завоевала путевку в Россию. Встреча группы D, прошедшая в пятницу в Полокване, завершилась со счетом 2:0 в пользу сенегальцев. На 12-й минуте отличился игрок гостей Диафра Сако. На 38-й минуте автогол забил южноафриканец Тамсана Мкхизе.

ФИФА ранее объявила, что матч между командами ЮАР и Сенегала, который состоялся 12 ноября 2016 года в Полокване и закончился победой южноафриканцев (2:1), должен быть переигран из-за влияния на ход встречи арбитром Джозефом Одартеем Лэмпти. Сам судья был пожизненно дисквалифицирован в марте.

Сборная Сенегала набрала 11 очков и гарантировала себе первое место в группе, дающее право выступить на чемпионате мира в России.

Футболисты сборной Швеции на своем поле нанесли поражение команде Италии в первом стыковом матче среди команд, занявших вторые места в своих группах европейского турнира. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Стокгольме, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный в матче гол забил на 61-й минуте Якоб Юханссон. Ответную игру соперники проведут 13 ноября в Милане.

Футболисты сборных Гондураса (североамериканский турнир) и Австралии разошлись миром в первом стыковом матче межконтинентального турнира. Встреча, состоявшаяся в пятницу в городе Сан-Педро-Сула (Гондурас), принесла ничью – 0:0. Ответный матч пройдет 15 ноября в австралийском Сиднее.

Футболисты сборных Новой Зеландии и Перу сыграли вничью в первом стыковом матче за выход на чемпионат мира 2018. Игра, прошедшая в субботу в Веллингтоне (Новая Зеландия), закончилась со счетом 0:0. За сборную Перу все 90 минут отыграл полузащитник московского "Локомотива" Джефферсон Фарфан. Ответный стыковой матч состоится 15 ноября в Лиме.

Таким образом, кроме сборной России – хозяйки мундиаля, право сыграть на чемпионате мира-2018 уже завоевали команды Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Португалии, Франции, Уругвая, Аргентины, Колумбии, Панамы и Сенегала.

Жеребьевка групповой стадии чемпионата мира-2018 состоится 1 декабря в Москве.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.