Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

13-й тур чемпионата страны по футболу продолжился победами «Динамо» и ЦСКА

В субботу состоялись три матча 13-го тура чемпионата России по футболу в РФПЛ.

Московское "Динамо" нанесло поражение клубу "СКА-Хабаровск". Игра на подмосковной "Арене Химки" завершилась победой динамовцев со счетом 2:0. На 18-й минуте счет открыл защитник "бело-голубых" Алексей Козлов, а на 78-й полузащитник Александр Ташаев удвоил преимущество хозяев.

Этот матч стал первым для Дмитрия Хохлова в качестве главного тренера "бело-голубых", специалист возглавил команду 7 октября, сменив на посту Юрия Калитвинцева.

После победы "Динамо" набрало 13 очков, "СКА-Хабаровск" имеет в активе 11 баллов.

Футболисты екатеринбургского "Урала" на своем поле нанесли поражение махачкалинскому "Анжи". Игра в Екатеринбурге завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Голы в составе "Урала" забили Эрик Бикфалви (56-я минута) и Владимир Ильин (87). У "Анжи" отличился Сергей Брызгалов (88).

"Урал" набрал 19 очков, "Анжи" с 9 баллами занимает последнюю строчку.

Следующий матч "Урал" проведет дома 22 октября против грозненского "Ахмата". "Анжи" в этот же день примет тульский "Арсенал".

Футболисты московского ЦСКА обыграли "Краснодар" и сместили его с третьего места в турнирной таблице. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев, в составе которых на 38-й минуте гол забил Алексей Березуцкий.

ЦСКА набрал 24 очка и вышел на третье место в турнирной таблице РФПЛ, "Краснодар", в активе которого остался 21 балл, занимает четвертую строчку.

В следующем туре ЦСКА 22 октября примет лидера чемпионата санкт-петербургский "Зенит", а "Краснодар" 23 октября встретится на выезде с московским "Локомотивом".