Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

13-й тур чемпионата страны по футболу продолжился победами «Динамо» и ЦСКА

В субботу состоялись три матча 13-го тура чемпионата России по футболу в РФПЛ.

Московское "Динамо" нанесло поражение клубу "СКА-Хабаровск". Игра на подмосковной "Арене Химки" завершилась победой динамовцев со счетом 2:0. На 18-й минуте счет открыл защитник "бело-голубых" Алексей Козлов, а на 78-й полузащитник Александр Ташаев удвоил преимущество хозяев.

Этот матч стал первым для Дмитрия Хохлова в качестве главного тренера "бело-голубых", специалист возглавил команду 7 октября, сменив на посту Юрия Калитвинцева.

После победы "Динамо" набрало 13 очков, "СКА-Хабаровск" имеет в активе 11 баллов.

Футболисты екатеринбургского "Урала" на своем поле нанесли поражение махачкалинскому "Анжи". Игра в Екатеринбурге завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Голы в составе "Урала" забили Эрик Бикфалви (56-я минута) и Владимир Ильин (87). У "Анжи" отличился Сергей Брызгалов (88).

"Урал" набрал 19 очков, "Анжи" с 9 баллами занимает последнюю строчку.

Следующий матч "Урал" проведет дома 22 октября против грозненского "Ахмата". "Анжи" в этот же день примет тульский "Арсенал".

Футболисты московского ЦСКА обыграли "Краснодар" и сместили его с третьего места в турнирной таблице. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев, в составе которых на 38-й минуте гол забил Алексей Березуцкий.

ЦСКА набрал 24 очка и вышел на третье место в турнирной таблице РФПЛ, "Краснодар", в активе которого остался 21 балл, занимает четвертую строчку.

В следующем туре ЦСКА 22 октября примет лидера чемпионата санкт-петербургский "Зенит", а "Краснодар" 23 октября встретится на выезде с московским "Локомотивом".

 


Назад