Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Футболисты сборной России сыграют товарищеский матч с Ираном – участником чемпионата мира-2018

Футболисты сборной России сыграют с командой Ирана в контрольном матче, который состоится на "Казань Арене" во вторник и начнется в 19:00 по московскому времени. 

Стадион в Казани, на котором пройдут игры ЧМ-2018, во второй раз принимает матчи сборной России. 24 июня 2017 года команда Станислава Черчесова уступила здесь мексиканцам со счетом 1:2 во встрече группового этапа Кубка конфедераций.

Сборная России в субботу обыграла в товарищеском матче команду Южной Кореи со счетом 4:2, а команда Ирана прилетела в Казань после контрольной игры с Того (2:0). Ранее иранцы обеспечили себе место в числе 32 участников чемпионата мира по футболу, так что встреча со сборной России станет для них этапом подготовки к турниру 2018 года.

"Иран – такой же быстрый соперник, как корейцы. Системность игры у Ирана такая же. Если они ничего другого не придумают, то мы знаем, что они хотят. В своей азиатской зоне они не проигрывают пару лет. Мы знаем, что они классом выше корейцев и отличаются от них", – заявил главный тренер россиян Станислав Черчесов.

Футболисты сборной России тренировались в понедельник в полном составе, включая форварда Дмитрия Полоза, но состав команды на игру будет сформирован только после консультации с медицинской службой сборной. Ранее в расположение московского ЦСКА вернулся восстанавливающийся от травмы голеностопа полузащитник Александр Головин.

Иранцы опережают россиян в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Они занимают 25-е место в рейтинге ФИФА, а сборная России – 64-е. Но, по мнению главного тренера азиатской команды Карлоса Кейруша, этот факт никак не поможет его футболистам в предстоящей встрече.

"Не считаю нас фаворитами матча с Россией. Рейтинг ФИФА не отражает реальной силы команд, а отражает временное положение. Это больше развлечение для команд. Конечно, лучше быть выше соперника, но это не так важно. Азиатскому футболу есть чему поучиться у европейцев", – сказал Кейруш журналистам.

Из футболистов сборной Ирана наибольшее внимание в матче с российской командой будет приковано к форварду "Рубина" Сердару Азмуну, который будет играть на "домашнем" стадионе. Впрочем, пока "Казань Арена" не приносит удачи нападающему. Год назад в это время Сердар забивал в Лиге чемпионов немецкой "Баварии", испанскому "Атлетико" и "Аяксу" из Амстердама, но после перехода в "Рубин" из "Ростова" он не забил ни одного гола, а его команда потерпела четыре поражения подряд. 

"Я уважаю любую критику. Но прежде всего судить о моей игре тренеру. У всех бывают взлеты и падения. Даже самые звездные футболисты могут не забить по несколько месяцев, а потом возвращаются на свой уровень. Но я уверен на сто процентов, что с полной концентрацией и поддержкой болельщиков, как это было в "Ростове", вернусь на прежний уровень", – заявил Азмун журналистам накануне игры с россиянами.

Нападающий сборной России Федор Смолов отметил, что хозяева хорошо подготовились к игре с иранцами и знают, насколько они сильны. "Иранцы делают ставку на стандарты, хорошо кидают ауты и используют угловые. Мы будем отталкиваться от своей игры. Мы играем дома. Все должно сложиться хорошо. Станислав Черчесов рассказал, как нам действовать в этом матче. Постараемся завтра реализовать это на поле", – сказал он.

Сборные России и Ирана встречались друг с другом один раз в 2011 году. В товарищеском матче, который прошел в Дубаи, иранцы победили со счетом 1:0. Из тех, кто играл за российскую команду 6 лет назад, во вторник в Казани на поле может выйти только вратарь Игорь Акинфеев.

 


Назад