ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

«Спартак» одержал вторую победу в чемпионате страны по футболу

В субботу тремя матчами продолжился 9-й тур чемпионата России по футболу в РФПЛ.

Футболисты "Тосно" (Ленинградская область) сыграли вничью в матче с махачкалинским "Анжи". Встреча в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" в субботу, завершилась со счетом 2:2.

В составе хозяев забитыми мячами отметились Евгений Марков на 5-й минуте и Вагиз Галиулин (63). В составе гостей отличились Александр Прудников (18) и Олег Данченко (25).

"Тосно" набрал 8 очков по итогам девяти матчей, в активе дагестанского клуба – 7 баллов.

Команда Дмитрия Парфенова в следующем матче примет московский "Спартак" 17 сентября, "Анжи" днем ранее дома сыграет с "Краснодаром".

С таким же счетом "Ростов" на своем поле сыграл с тульским "Арсеналом". На гол Артура Юсупова (7-я минута) "Арсенал" ответил дублем Луки Джорджевича (32, 70), но на 85-й минуте Тимофей Калачев реализовал пенальти и помог ростовчанам уйти от поражения.

После девяти сыгранных матчей "Ростов" набрал 16 очков и занимает 4-е место в таблице, "Арсенал" с 8 баллами идет 13-м.

В следующем туре ростовская команда 16 сентября сыграет на выезде с московским ЦСКА, "Арсенал" днем ранее примет московское "Динамо".

И, наконец, футболисты "Спартака" одержали победу над казанским "Рубином". Встреча в Москве на стадионе "красно-белых" завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 48-й минуте забил Куинси Промес (на фото), отличившийся после передачи капитана "Спартака" Дениса Глушакова.

Этот мяч стал для Промеса 50-м в 100 матчах, проведенных в футболке "Спартака".

"Красно-белые" прервали трехматчевую безвыигрышную серию и, набрав 12 очков, поднялись на восьмое место в таблице премьер-лиги. "Рубин" потерпел третье поражение в сезоне, завершив шестиматчевую беспроигрышную серию. Казанский клуб с 14 очками остался на шестой строчке в таблице.

В следующем туре "Спартак" 17 сентября сыграет на выезде с "Тосно" (Ленинградская область), а "Рубин" в тот же день примет в Казани екатеринбургский "Урал".

 


Назад