Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Светлана Слепцова завершила спортивную карьеру, став трехкратной чемпионкой мира по летнему биатлону

Российская биатлонистка Светлана Слепцова выиграла свою последнюю гонку в карьере, победив в пасьюте (гонка преследования) на летнем чемпионате мира, который проходит в Чайковском.

Слепцова в воскресенье показала на дистанции 10 километров время 32 минуты 26,7 секунды, допустив пять промахов на огневых рубежах. Второе место заняла украинка Надежда Белкина (+10,9 секунды, 2 промаха), третьей стала Паулина Фиалкова (+27,2, 5 промахов) из Словакии.

Россиянка Ольга Дмитриева остановилась в шаге от пьедестала (+29,3, 6 промахов), также в первой десятке оказались еще три представительницы России – Ольга Шестерикова (+40,2, 3), Ульяна Кайшева (+1.03,9, 5) и Наталья Гербулова (+1.55,8, 5), занявшие седьмое, восьмое и девятое места соответственно.

Слепцова, олимпийская чемпионка Игр-2010 в Ванкувере в эстафете, объявила о завершении карьеры в субботу, 26 августа. Также россиянка является шестикратной победительницей этапов Кубка мира, чемпионкой мира в эстафете (2009), бронзовым призером чемпионата мира в смешанной эстафете (2008). В субботу и пятницу она завоевала на летнеи чемпионате мира еще два золота – в спринте и смешанной эстафете.


Назад