ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Светлана Слепцова завершила спортивную карьеру, став трехкратной чемпионкой мира по летнему биатлону

Российская биатлонистка Светлана Слепцова выиграла свою последнюю гонку в карьере, победив в пасьюте (гонка преследования) на летнем чемпионате мира, который проходит в Чайковском.

Слепцова в воскресенье показала на дистанции 10 километров время 32 минуты 26,7 секунды, допустив пять промахов на огневых рубежах. Второе место заняла украинка Надежда Белкина (+10,9 секунды, 2 промаха), третьей стала Паулина Фиалкова (+27,2, 5 промахов) из Словакии.

Россиянка Ольга Дмитриева остановилась в шаге от пьедестала (+29,3, 6 промахов), также в первой десятке оказались еще три представительницы России – Ольга Шестерикова (+40,2, 3), Ульяна Кайшева (+1.03,9, 5) и Наталья Гербулова (+1.55,8, 5), занявшие седьмое, восьмое и девятое места соответственно.

Слепцова, олимпийская чемпионка Игр-2010 в Ванкувере в эстафете, объявила о завершении карьеры в субботу, 26 августа. Также россиянка является шестикратной победительницей этапов Кубка мира, чемпионкой мира в эстафете (2009), бронзовым призером чемпионата мира в смешанной эстафете (2008). В субботу и пятницу она завоевала на летнеи чемпионате мира еще два золота – в спринте и смешанной эстафете.


Назад