Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

«Локомотив» потерпел первое поражение в чемпионате России по футболу

В воскресенье состоялись четыре матча 6-го тура чемпионата страны по футболу в РФПЛ.

"СКА-Хабаровск" в домашнем матче с казанским "Рубином" не смог удержать победу, пропустив гол в компенсированное время. Встреча на стадионе имени Ленина в Хабаровске закончилась со счетом 1:1. У хозяев на 82-й минуте отличился Венцислав Христов, у гостей в компенсированное время гол забил Мийо Цакташ.

Новичок премьер-лиги "СКА-Хабаровск" в шести турах набрал четыре очка и расположился на 12-м месте в турнирной таблице. В активе казанцев – 8 баллов и 8-е место.

Футболисты "Тосно" (Ленинградская область) обыграли столичный "Локомотив". Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, у которых отличились Евгений Чернов (51-я минута) и Антон Заболотный (90+5).

"Локомотив" потерпел первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата России. Ранее железнодорожники одержали 4 победы и один раз сыграли вничью.

В следующем туре "Тосно" 18 августа примет "СКА-Хабаровск", а "Локомотив" 19 августа сыграет с московским "Спартаком" на поле соперника.

Пермский "Амкар" сыграл вничью с "Краснодаром". Игра в Краснодаре завершилась со счетом 1:1. На гол Виктора Классона (25-я минута) футболисты "Амкара" ответили точным ударом Михаила Гащенкова (76).

"Амкар" в текущем чемпионате пока не побеждал и с 2 очками занимает последнее место в турнирной таблице. В следующем туре пермская команда 20 августа примет петербургский "Зенит". "Краснодар" с 11 баллами идет пятым и следующий матч проведет 20 августа на выезде против "Ростова".

Футболисты петербургского "Зенита" дома разгромили грозненский "Ахмат". Встреча в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в воскресенье, завершилась победой команды Роберто Манчини со счетом 4:0. Голами отметились Леандро Паредес (на 28-й минуте), Александр Кокорин (50), Далер Кузяев (68) и Юрий Жирков (84). Кокорин забил мяч в четвертом матче РФПЛ кряду. Капитан грозненцев Ризван Уциев был удален на 29-й минуте.

"Зенит" по итогам 6 туров единолично возглавляет таблицу чемпионат России с 16 очками. В активе "Ахмата" осталось 9 баллов. "Зенит" в следующем матче чемпионата сыграет на выезде с пермским "Амкаром" 20 августа. "Ахмат" 21 августа дома встретится с тульским "Арсеналом".

Тур завершится 14 августа, в понедельник, матчем "Арсенал" (Тула) – "Урал" (Екатеринбург).