Владелец Мурманского торгового порта – СУЭК – пообещала полностью «решить вопрос экологии» в Мурманске

Каким образом СУЭК собирается решить «все вопросы по экологии», господин Рашевский не сказал. Решить вопрос с угольной пылью в Мурманске можно только одним способом – сделать открытую перевалку угля закрытой

Корабли и суда встали на якорь на рейде порта. В ближайшее время экипажи кораблей приступят к проходу по реке Енисей до порта Дудинка

Кинопремьеры недели: «Телохранитель киллера», «Призраки Исмаэля» и «Сусана, ты меня убиваешь»

Комедийный боевик "Телохранитель киллера", мелодраму "Призраки Исмаэля", а также романтическую комедию "Сусана, ты меня убиваешь" можно будет увидеть на экранах российских кинотеатров, начиная с этой недели

Погода в Мурманской области 16-18 августа: теплая

18 августа ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер: ночью - слабый, днем - юго-восточный, умеренный. Температура воздуха: ночью +5+10º, днем +16+21º

В шоу "Голос" возвращается старая команда наставников во главе с Градским

Станет ли снова выходить шоу "Голос" в пятничный вечерний прайм-тайм – скоро прояснится

2016 год стал самым теплым на Земле за всю историю наблюдений

Одновременно установлены новые рекорды по глобальной температуре на поверхности Земли и моря, концентрации парниковых газов в атмосфере. Рекордно высоким был уровень мировых океанов. Массив арктического льда уменьшился до минимального уровня за все 37 лет.

С 1 сентября студенческие стипендии во всех вузах проиндексируют почти на 6%

Минобрнауки заключило соглашение об индексации стипендий на 5,9% с нового учебного года со всеми российскими вузами, сообщила министр образования и науки Ольга Васильева

Глава Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала задержание своих подчиненных

Определять, виновны ли эти люди в инкриминируемых им деяниях, будет следствие и суд. Комментировать работу органов безопасности и правоохранительных органов я не буду и не вправе

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на август 2017 года

19 – Православный праздник Преображение Господне, Яблочный спас

Губернатор пообещала заменить часы на здании художественного музея в 2018 году

Областная Дума меня давно удивляет – и частой своей некомпетентностью, и беззубостью, и безынициативностью, и очевидной слепотой – но с таким махровым бюрократизмом я давно не сталкивался

«Спартак» уступил ЦСКА в шестом туре чемпионата России

В субботу состоялись три матча 6-го тура чемпионата России по футболу в РФПЛ.

"Ростов" одержал крупную победу над "Уфой". Встреча в Уфе завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе ростовчан отличились Александр Гацкан (57-я минута), Тимофей Калачев (64, c пенальти, и 66) и Миха Мевля (77), у хозяев счет на 55-й минуте открыл Ондржей Ванек.

"Ростов", одержавший четвертую победу подряд, набрал 13 очков и догнал лидирующие в чемпионате санкт-петербургский "Зенит" и московский "Локомотив", имеющие матч в запасе, в активе потерпевшей первое поражение "Уфы" 9 очков.

Футболисты ЦСКА одержали волевую победу над "Спартаком" в московском дерби. Встреча на "Арене ЦСКА" в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу "красно-синих". На гол Марио Пашалича (48-я минута) у "красно-белых" армейцы ответили точными ударами Георгия Щенникова (83) и Витиньо (85).

В следующем туре "Спартак" 19 августа примет московский "Локомотив", а ЦСКА в этот же день на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом".

Футболисты московского "Динамо" одержали волевую победу над махачкалинским "Анжи". Встреча в Каспийске завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. На гол Павла Яковлева (9-я минута) у хозяев "бело-голубые" ответили дублем Кирилла Панченко (34, 76 – с пенальти) и Фатоса Бечирая (15).

"Динамо" набрало 7 очков и поднялось на девятое место. "Анжи", потерпевший четвертое поражение подряд, с 3 баллами находится в зоне вылета на 15-й позиции.

В следующем туре 20 августа "Динамо" примет "Уфу", а "Анжи" днем ранее в Казани сыграет с местным "Рубином".