Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Стартует 2-й тур чемпионата России по футболу в РПФЛ. Расписание

Центральными во втором тур е чемпионата страны в Российской профессиональной футбольной лиге станут матчи между петербургским "Зенитом" и казанским "Рубином", а также между московскими "Локомотивом" и ЦСКА. Действующему чемпиону страны столичному "Спартаку", потерявшему очки в первом туре, предстоит нелегкий выезд в Уфу.

Не успели утихнуть страсти после московского дерби "Динамо" – "Спартак" в первом туре, как болельщиков ожидает очередное противостояние двух столичных команд. В пятницу программу второго тура откроет матч ЦСКА и "Локомотива". Изначально эта встреча должна была состояться 22 июля, но была перенесена на 21-е из-за участия армейцев в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов. 25 июля они играют в Афинах с АЕКом.

В стартовом матче чемпионата России команда Виктора Ганчаренко спокойно разделалась с махачкалинским "Анжи" (3:1). В межсезонье армейцы понесли существенную потерю в лице Зорана Тошича, покинувшего команду по истечении контракта. Как показала стартовая игра, ЦСКА легко нашел внутренние резервы, к тому же после травмы в строй вернулся Алан Дзагоев. Можно сказать, что к дерби "красно-синие" подходят во всеоружии.

Железнодорожники были недовольны тем, что лишь 17 июля было объявлено о переносе дерби, но ничего с регламентом поделать не могли. Таким образом, в течение восьми дней "Локомотиву" придется играть уже третий матч. "Красно-зеленые" 14 июля уступили московскому "Спартаку" в Суперкубке России (1:2), а 18-го числа победили тульский "Арсенал" (1:0). Усталость в действиях железнодорожников ощущалась еще в игре с туляками, поэтому наверняка фактор физической готовности сыграет свою роль и в матче с ЦСКА. При этом в преддверии дерби "Локомотив" усилился полузащитником Мацеем Рыбусом.

Еще одним центральным матчем тура будет встреча петербургского "Зенита" с казанским "Рубином", которая пройдет в субботу на "Санкт-Петербург Арене". Интересна эта игра еще и тренерской дуэлью – Роберто Манчини против Курбана Бердыева. Знаменитому итальянскому специалисту еще только предстоит поставить игру петербургской команде, но первый матч под его руководством свидетельствует о том, что некоторые новички уже неплохо адаптировались к его требованиям в "Зените". В частности, Леандро Паредес и Далер Кузяев, который забил гол в ворота "СКА-Хабаровска".

"Рубин" пока только вступил на путь перестройки, которую затеял Бердыев после неудачных экспериментов Хави Грасии. В стартовом матче казанцы проиграли дома "Краснодару" (1:2), легко пропустив два мяча уже к 33-й минуте. Сильной стороной коллективов Бердыева всегда была защита, поэтому "Рубину" еще предстоит немало работы в этом направлении. Хотя наверняка казанцы уже извлекли выводы из недавнего поражения и не дадут "Зениту" разгуляться в своей штрафной.

Действующему чемпиону страны "Спартаку" в воскресенье предстоит нелегкий гостевой матч с "Уфой". В прошлом туре "красно-белые" упустили победу в игре с "Динамо", ведя со счетом 2:0. Как это ни странно, спартаковцы, как и "Локомотив", уже на старте сезона испытывают физический спад, на который посетовал главный тренер Массимо Каррера после ничьей с динамовцами. Уфимцы в свою очередь самым серьезным образом настраиваются на матч с одним из фаворитов чемпионата, имея при этом недельный перерыв для подготовки.

"Для нас это очень важная игра, одна из самых принципиальных в сезоне, – сказал полузащитник "Уфы" Каталин Карп. – К нам приезжает действующий чемпион России, самая титулованная команда страны. Этим матчем мы открываем домашний сезон, для нас дело чести и принципа показать все, на что мы способны, и взять очки у "Спартака".

Расписание матчей 2-го тура:

21 июля, пятница:

ЦСКА (Москва) – "Локомотив" (Москва)

"Анжи" (Махачкала) – "Амкар" (Пермь)

22 июля, суббота:

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Рубин" (Казань)

"Краснодар" – "Тосно" (Ленинградская область)

23 июля, воскресенье:

"Уфа" – "Спартак" (Москва)

"Динамо" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург)

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Ахмат" (Грозный)

24 июля, понедельник:

"Арсенал" (Тула) – "СКА-Хабаровск"

 


Назад