Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Московский «Спартак» с трудом одолел «Томь» в чемпионате России по футболу и сделал еще один шаг к титулу чемпиона

В субботу тремя матчами начался 27-й тур первенства страны по футболу в премьер-лиге.

Футболисты московского ЦСКА одержали выездную победу над пермским "Амкаром". Игра в Перми завершилась победой армейцев со счетом 2:0. Мячи забили Федор Чалов (60-я минута) и Бибрас Натхо (65).

На 19-й минуте главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко сделал вынужденную замену – травму получил Алексей Березуцкий, вместо которого вышел Виктор Васин.

ЦСКА набрал 53 очка и сократил отставание от лидирующего "Спартака" до семи баллов, но у "красно-белых" есть игра в запасе.

Следующий матч "красно-синие" проведут дома 12 мая против тульского "Арсенала". "Амкар" днем позже примет "Спартак".

Футболисты тульского "Арсенала" на своем поле обыграли "Ростов". Игра в Туле завершилась победой хозяев со счетом 1:0. "Сухая" серия вратаря "Ростова" Никиты Медведева была прервана Никитой Бурмистровым на 37-й минуте матча. Медведев оставлял свои ворота в неприкосновенности на протяжении 988 минут, в последний раз голкипер ростовчан пропускал 30 ноября 2016 года. "Сухая" серия Медведева стала лучшей в истории российских чемпионатов.

Следующий матч тульская команда проведет 12 мая на выезде против московского ЦСКА. "Ростов" 14 мая примет казанский "Рубин".

Поражение "Ростова" гарантировало ЦСКА и "Зениту" выход в еврокубки сезона-2017/18. "Ростов"  за три тура до конца чемпионата с 42 очками остался на пятом месте. ЦСКА в субботу обыграл со счетом 2:0 пермский "Амкар" и с 53 баллами идет вторым. "Зенит" на данный момент имеет 52 очка, ему осталось провести четыре матча. Таким образом, армейский и питерский клубы гарантированно не опустятся ниже четвертого места, которое дает право сыграть в квалификации Лиги Европы.

Московский "Спартак" одержал победу над томской "Томью". Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0. Победный гол на 15-й минуте с пенальти забил Куинси Промес.

"Спартак" набрал 63 очка и продолжает лидировать в чемпионате России, опережая на десять баллов ближайшего преследователя – московский ЦСКА. "Спартак" обеспечил себе как минимум серебряные медали турнира и попадание в Лигу чемпионов. Московский клуб уже не опустится в турнирной таблице ниже второго места, которое дает право выступить в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне.

"Красно-белые" могут стать чемпионами России уже в воскресенье, если петербургский "Зенит" потеряет очки в домашнем матче с грозненским "Тереком".

В следующем туре "Спартак" 13 мая сыграет в гостях с пермским "Амкаром", днем позже "Томь" примет "Терек".