6 мая 2017 19:11
Футбольный клуб "Тосно" из Ленинградской области впервые в истории вышел в премьер-лигу
Клуб "Тосно" (Ленинградская область) на выезде нанес поражение нижнекамскому "Нефтехимику" в 35-м туре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и впервые в своей истории вышел в Российскую футбольную профессиональную лигу (РФПЛ) – высший дивизион чемпионата России.
Субботняя игра в Нижнекамске завершилась победой "Тосно" со счетом 2:0. Голы забили Григорий Чиркин (64-я минута) и Сергей Сухарев (76).
За три тура до конца первенства на счету "Тосно" 69 очков, клуб стал недосягаемым для идущего на третьем месте красноярского "Енисея", в активе которого 57 баллов. На первой строчке турнирной таблицы располагается московское "Динамо", которое уже гарантировало себе победу в турнире и выход в РФПЛ.
Напомним, «Тосно» ранее несколько сезонов играл в более «низких» лигах российского футбола вместе с мурманским «Севером», в лучшие годы мурманчане не раз обыгрывали тосненцев.