Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

25 – Памятная дата России – День российского студенчества (Татьянин день)

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Сборная Швейцарии победила по буллитам команду Словении на чемпионате мира по хоккею

Сборная Швейцарии в серии буллитов победила команду Словении в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Германии и во Франции.

Встреча, прошедшая в субботу в Париже, завершилась со счетом 5:4 (4:0, 0:1, 0:3, 0:0, 1:0) в пользу швейцарцев. По ходу игры швейцары выигрывали 4:0, но словенцы сумели отыграться. В составе победителей шайбы забросили Андреас Амбюль (11-я минута), Гаэтан Хаас (12), Ромейн Лоэффель (17) и Симон Боденман (18). У словенцев отличились Ян Муршак (39), Жига Еглич (46), Ян Урбаш (55) и Роберт Саболич (56). Победу швейцарцам в серии буллитов принес Дамьен Брюннер.

В следующем матче турнира сборная Швейцарии 7 мая сыграет с командой Норвегии, в этот же день словенцы встретятся с канадцами.


Назад