ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Определились победители Праздника Севера в зимнем виндсёрфинге и сноукайтинге

Завершились соревнования по зимнему виндсёрфингу и сноукайтингу 83-го традиционного Праздника Севера. Любителей парусного спорта из городов Мурманской области, а также других регионов России принимал яхт-клуб Мурманского морского торгового порта.

Старты проходили на льду Нижнетуломского водохранилища. Медали разыгрывались в дисциплинах курс-рейс, марафон и полумарафон. В классе «зимний виндсёрфинг» абсолютным чемпионом Полярной олимпиады стал мончегорец Ростислав Котов. У сноукайтеров – прошлогодний победитель Андрей Балякин из Санкт-Петербурга.

Зимний виндсёрфинг. Курс-рейс
1.    Ростислав Котов (Мончегорск)
2.    Артём Трофименко (Мончегорск)
3.    Вячеслав Мальцев (Мурманск)

Зимний виндсёрфинг. Марафон
1.    Евгений Митрофанов (Мончегорск)
2.    Валентин Дробышевский (Мурманск)
3.    Ростислав Котов (Мончегорск)

Сноукайтинг-лыжи. Курс-рейс
1.    Андрей Балякин (Санкт-Петербург)
2.    Никита Коданев (Санкт-Петербург)
3.    Сергей Булыгин (Чебоксары)

Сноукайтинг-сноуборд. Курс-рейс
1.    Валерия Геращенко (Екатеринбург)
2.    Никита Сорколов (Санкт-Петербург)
3.    Игорь Захарцев (Самара)

Сноукайтинг-лыжи. Полумарафон
1.    Алексей Королько (Петрозаводск)
2.    Мария Рыжанкова (Санкт-Петербург)
3.    Елена Бессмертных (Санкт-Петербург)

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

 


Назад