В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

18 – День стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Конькобежцы Праздник Севера завершили, виндсёрферы только начинают

В Оленегорске в рамках 83-го международного Праздника Севера состоялись соревнования конькобежцев. На ледовый корт спортшколы «Олимп» вышло около сотни спортсменов из городов Мурманской области, Петрозаводска, Сортавалы, Коломны, а также из Норвегии. Конькобежцы разыграли медали Полярной олимпиады на различных дистанциях, а также в командных женско-мужских эстафетах.

Кульминацией коньковых соревнований должен был стать 40-километровый марафон, но из-за оттепели дистанцию сократили вдвое. У мужчин на 20-километровой дистанции первым пересек финишную черту оленегорец Дмитрий Зыкин. Вторым финишировал его отец Сергей Зыкин, третьим – мурманчанин Валерий Савельев. У женщин на 10-километровке первой стала жительница Оленегорска Виктория Проскурина, серебряным призёром стала мончегорка Екатерина Абрамова, бронзовым – оленегорка Дарья Игумнова.

С 22 по 27 марта на Нижнетуломском водохранилище в рамках Праздника Севера состоятся соревнования по зимнему виндсёрфингу и сноукайтингу.

Спортсменов из городов Мурманской области и других регионов России примет яхт-клуб Мурманского морского торгового порта. 22, 23, 24 и 25 марта спортсмены разыграют медали в дисциплине «курс-рейс», завершатся состязания 26 марта 70-километровым марафоном. Начало стартов в 11:00.

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.


Назад