О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Неудача: сразу пять россиянок покидают чемпионата мира по шахматам, в том числе и мурманчанка Валентина Гунина

В Тегеране продолжается чемпионат мира среди женщин, в среду 15 февраля состоялись ответные поединки второго круга. Ольга Гиря выиграла и вторую партию у своей соотечественницы Анастасии Боднарук и вышла в третий круг, где встретится с рейтинг-фаворитом чемпионата китаянкой Цзюй Вэньцзюнь.

Александра Костенюк дважды сыграла вничью с Инной Гапоненко (Украина), а Наталья Погонина также дважды разошлась миром с Хуан Цянь (Китай); эти матчи продолжатся завтра на тай-брейке.

К сожалению, сразу пять россиянок покидают Тегеран. Помимо Боднарук это Валентина Гунина (она дважды проиграла Ни Шицюнь из Китая), Алина Кашлинская (уступила украинке Анне Музычук 0,5:1,5), Анастасия Савина (проиграла китаянке Шень Ян 0,5:1,5) и Александра Горячкина (0,5:1,5 в поединке с Ле Тхао Нгуен Фам из Вьетнама).

Чемпионат мира проходит по нокаут-системе, или, как ее раньше называли, олимпийской – навылет.

 


Назад