Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Чешская биатлонистка Коукалова выиграла спринт на чемпионате мира в Хохфильцене

Чешка Габриэла Коукалова стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. Для 27-летней Коукаловой это золото стало вторым на чемпионатах мира в карьере. В 2015 году она стала чемпионкой мира в составе сборной Чехии, победив в смешанной эстафете.

Коукалова в пятницу преодолела 7,5 км без ошибок на двух огневых рубежах за 19 минут 12,6 секунды. Серебро досталось немке Лауре Дальмайер (+4,0 секунды; без промахов). Тройку призеров замкнула француженка Анаис Шевалье (+25,1; без промахов).

Лучшей из россиянок стала Ирина Услугина (+1.03,6; без промахов), занявшая 15-е место. Татьяна Акимова (+1.05,6; 1) стала 16-й, Ирина Старых (+1.18,1; 1) – 24-й, Светлана Слепцова (+1.39,7; 1) – 33-й.

Как видим, наш прогноз на гонку полностью оправдался. Никто в первую десятку не попал. Кроме Услугиной, трое не сумели чисто отстреляться, и при неспешном ходе это дало две итоговые позиции во втором десятке, одну – в третьем, и одну – в четвертом. Привычно хуже всех выступила Слепцова. Очевидно, ее достижения на чемпионате Европы были последними в карьере. О профессионализме тренеров женской сборной: лучшей стала Ирина Услугина, которую в гонку ставить не планировали и к гонке не готовили.

В воскресенье у женщин на чемпионате мира в Хохфильцене пройдет гонка преследования, в которой примут участие все четыре наши спортсменки.

И в заключение о главном тренере сборной России Касперовиче (на фото).  Как стало известно сегодня, Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил от соревнований россиянку Екатерину Глазырину на основании информации, опубликованной во второй части доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.

Касперович, естественно, об этом знал. Однако заявил агентству "Р-Спорт", что Глазырина не выступит в спринте из-за плохого самочувствия. Зачем врать-то? Сейчас все быстро становится известно. Складывается убеждение, что он сам, много лет руководившей женской биатлонной сборной, имеет непосредственное отношение к случаям употребления российскими биатлонистками запрещенных препаратов.

О Глазыриной. Как говорится в релизе IBU, ее отстранение вступает в силу с 10 февраля. Рабочая группа IBU, созданная после публикации второй части доклада Макларена, после изучения имеющихся документов решила, что нужно собрать больше данных о предполагаемых нарушениях. Собрав дополнительную информацию и документацию, рабочая группа пришла к выводу, что несколько образцов допинг-проб Глазыриной могли содержать запрещенные вещества и допинг-контроль, осуществляемый Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), возможно, исказил результаты, не исключая и манипуляции с пробами. В связи с этим рабочая группа предложила наложить временную дисквалификацию. Исполком IBU на заседании в пятницу поддержал это предложение. В дальнейшем IBU должен будет принять решение, нарушила ли биатлонистка антидопинговые правила. У спортсменки есть право выступить на предварительных слушаниях.

 


Назад