Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова выиграла пасьют в Эстерсунде

Чешка Габриэла Коукалова стала победительницей гонки преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

В воскресенье Коукалова, стартовавшая в пасьюте третьей, финишировала с результатом 31 минута 43,3 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (2 промаха; +8,4). Тройку призеров замкнула итальянка Доротея Вирер (без промахов; +21,4).

Печальные результаты россиянок: 29. Анастасия Загоруйко (4 промаха; +3.33,2), 32. Татьяна Акимова (5 промахов; +3.36,1), 41. Екатерина Глазырина (3 промаха; +4.15,8), 45. Ольга Подчуфарова (2 промаха; +4.39,5).

Как видим, к хроническому отставанию в скорости добавилась еще и неточная стрельба. Смотреть (хотя их практически перестали и показывать, телевидение следит за лучшими) на наших спортсменок просто не хочется. Такое ощущение, что они все в разобранном состоянии, никогда ничему не учились, тренироваться не умеют и не хотят. Главный вопрос к тренерскому штабу: чем они занимались весь предсезонный период?

На этом этап в Эстерсунде для биатлонисток завершен. Второй этап Кубка мира пройдет с 9 по 11 декабря в словенской Поклюке.

 


Назад