Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Московский «Спартак» упрочил свое лидирующее положение в чемпионате России по футболу

В субботу продолжились матчи 15-го тура чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги.

Футболисты пермского "Амкара" обыграли тульский "Арсенал". Встреча в Перми завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в игре на 7-й минуте забил Станислав Прокофьев.

"Амкар" набрал 24 очка и догнал по этому показателю идущий на пятом месте "Краснодар", который в этом туре свой матч еще не провел. "Арсенал" с 9 баллами находится в зоне вылета, занимая предпоследнюю 15-ю строчку.

Московский ЦСКА сыграл вничью с казанским "Рубином". Встреча в Москве завершилась со счетом 0:0.

После 15 туров ЦСКА располагается на третьем месте турнирной таблицы, набрав 26 очков. "Рубин" занимает девятое место, имея в своем активе 20 баллов.

Екатеринбургский "Урал" благодаря голу в компенсированное время второго тайма ушел от поражения в матче с московским "Локомотивом". Игра, прошедшая на столичном стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 1:1. Неманья Пейчинович на 86-й минуте вывел хозяев вперед, но уже на второй добавленной ко второму тайму минуте Артем Фидлер сравнял счет.

"Локомотив", во второй раз подряд сыгравший вничью в чемпионате России, остался на 11-м месте с 17 очками, а "Урал", продливший свою серию без побед до семи матчей, расположился на 13-й строчке с 11 очками.

Московский "Спартак" обыграл грозненский "Терек". Встреча, прошедшая в Чечне, завершилась победой с минимальным счетом. Единственный мяч на 27-й минуте забил полузащитник гостей Маурисио.

На экваторе чемпионата "красно-белые" с 37 очками единолично возглавляют турнирную таблицу РФПЛ. У идущего вторым питерского "Зенита" на шесть очков меньше и одна игра в запасе. "Терек" с 25 очками расположился на четвертой строчке.

 


Назад