Когда в Москву придет весна?

Весна придет в Москву не раньше третьей декады марта, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

15 – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – День памяти воинов-интернационалистов

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

"Монако" победил «Тоттенхэм» и оставил шанс ЦСКА выйти в Лигу Европы. Но и в это слабо верится

В группе Е Лиги чемпионов, в которой выступает московский ЦСКА, досрочно определились оба участника плей-офф. Борьбу в главном еврокубке продолжат "Монако" и немецкий "Байер", а армейцы в последнем туре поспорят с английским "Тоттенхэмом" за путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

Напомним, что ЦСКА чуть ранее сыграл с "Байером" вничью 1:1, и лишился таким образом даже теоретических шансов выйти из группы. Перед поездкой в Лондон, где "красно-синим" предстоит завершать групповой этап, команда Леонида Слуцкого могла вообще потерять все шансы даже на третье место – если бы "Тоттенхэм" обыграл монегасков в гостях. Но англичане к такому результату даже не приблизились.

"Монако" выглядел заметно лучше, и имел все шансы на быстрый гол. Однако Фалькао на 11-й минуте не реализовал пенальти. Первый тайм в итоге завершился нулевой ничьей, зато после перерыва дело пошло веселее. Уже на 48-й минуте навес в штрафную "шпор" замкнул Сидибе. Англичане отыгрались быстро – Кейн реализовал пенальти за фол на Алли. И тут же Лемар вернул преимущество "Монако". Счет больше до финального свистка не изменился.

Хозяева празднуют победу 2:1, набирают 11 очков и выходят из группы с первого места, независимо от результата последнего матча. "Байер" с семью баллами точно останется вторым – у "Тоттенхэма" четыре очка, но немцы при любых раскладах будут выше за счет победы в личной встрече. Замыкает таблицу группы Е ЦСКА, набравший три очка за три ничьи. Чтобы опередить англичан и выйти в Лигу Европы, команде Леонида Слуцкого теперь нужно обязательно побеждать в Лондоне на "Уэмбли".

 


Назад