Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Итоги первого дня этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве

Российский дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев показал второй результат в коротком танце на этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Москве.

Боброва и Соловьев получили от судей 74,92 балла. Представители России Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (64,28) стали пятыми, еще один российский дуэт Софья Евдокимова/Егор Базин (55,83) после короткого танца идет на 9-м месте.

Лидируют американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (75,04).

Произвольный танец участники московского этапа Гран-при исполнят в субботу.

Россиянин Михаил Коляда показал третий результат в короткой программе.

Коляда получил от судей 90,28 балла. Артур Дмитриев (76,06) идет на седьмом месте, Гордей Горшков (73,37) – на девятом.

Лидирует после короткой программы победитель Skate America японец Сома Уно (98,59), второе место занимает действующий чемпион мира испанец Хавьер Фернандес (91,55).

Произвольную программу спортсмены выполнят в субботу.

Российские фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт идут первыми после короткой программы в парном катании.

Забияко и Энберт в пятницу получили от судей 69,76 балла. Вторыми стали немцы Алена Савченко и Брюно Массо, в активе которых 69,51 балла. Замыкают тройку итальянцы Валентина Маркеи и Ондрей Хотарек (66,82).

Еще одна российская пара Кристина Астахова и Алексей Рогонов получила за прокат короткой программы 65,51 балла и занимает четвертое место, а Алиса Ефимова и Александр Коровин с 61,27 балла идут шестыми.

Произвольную программу пары представят в субботу.

Россиянка Анна Погорилая лидирует после короткой программы на этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Москве; представительницы России заняли всю первую тройку.

Бронзовый призер чемпионата мира 2016 года Погорилая получила от судей 73,93 балла. Следом идут обладательница бронзы чемпионата мира-2015 Елена Радионова (на фото, 71,93) и олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая (69,25).

 


Назад