ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

5 – Международный разгрузочный день

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина

Обращение Владимира Владимировича традиционно было записано на фоне стен Кремля. Речь президента длилась 3 минуты 20 секунд. Публикуем полный текст новогоднего поздравления Владимира Путина

Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

«Спартак» победил ЦСКА в принципиальном матче и вновь стал единоличным лидером чемпионата России по футболу

Сегодня двумя матчами начался 12-й тур чемпионата страны по футболу в премьер-лиге.

Пермский "Амкар" обыграл "Ростов" из Ростова-на-Дону. Встреча, прошедшая в субботу в Перми, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Победный гол на 44-й минуте забил полузащитник "Амкара" Михаил Костюков.

"Амкар" набрал 20 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, "Ростов" с 17 баллами идет седьмым.

Московский "Спартак" победил ЦСКА. Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "красно-белых", завершилась со счетом 3:1 в пользу "Спартака". В составе победителей голы забили Денис Глушаков (19-я минута) и дважды Зе Луиш (76, 89). У ЦСКА отличился Карлос Страндберг (82).

Матч прерывался на четыре минуты по ходу второго тайма из-за поведения болельщиков еще при счете 1:0.

"Спартак" с 28 очками лидирует в чемпионате России, ЦСКА с 21 баллом идет на третьем месте.

 


Назад