ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

5 – День воинской славы России:  начало контрнаступления  советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941)

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Чемпионат России по футболу. 17-й тур РПЛ. Расписание игр

Наступает время предпоследнего перед зимней паузой тура национального первенства по футболу. Крутая интрига закручивается в верхней части турнирной таблицы. Здесь – шесть команд, борющиеся за лидерство, но, в первую очередь, "Краснодар", ЦСКА и "Зенит", идущие практически без отрыва

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Молодые звезды Северной Америки обыграли шведов и сохранили шансы на полуфинал Кубка мира

Сборная молодых звезд Северной Америки (игроки до 23 лет) одержала победу в матче третьего тура Кубка мира по хоккею над командой Швеции и сохранила шансы на выход в полуфинал турнира.

Встреча, прошедшая на льду "Эйр Канада-центр" в Торонто, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (3:2, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу североамериканцев. Голы в составе победителей забили Остон Мэттьюс (1-я минута), Винс Трочек (2), Джонни Гудро (14) и Натон Маккиннон (65), у шведов отличились Филип Форсберг (9), Никлас Бекстрём (17) и Патрик Берглунд (47).

Шведы с пятью очками заняли первое место в группе В, соперником "Тре Крунур" в полуфинале станет команда, которая проиграет сегодняшний матч между сборными Канады и Европы. Второй полуфиналист от группы B определится по итогам матча между командами России и Финляндии. Россиянам для выхода из группы необходима победа над финнами в основное или дополнительное время, в противном случае путевку в полуфинал получат североамериканцы.


Назад