Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сегодня российские футболисты сыграют третий матч на чемпионате Европы. Мой прогноз: и последний

Футболисты сборной России в понедельник проведут заключительный матч группового этапа на проходящем во Франции чемпионате Европы. Продолжить выступление на турнире на стадии плей-офф национальная команда сможет лишь в случае победы над сборной Уэльса.

Российская команда завершает групповой этап чемпионата Европы в Тулузе. Выступление сборной на Евро-2016 пока нельзя назвать удачным: на старте турнира россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), забив ответный гол лишь в компенсированное время, а во втором матче проиграли словакам (1:2) из-за ошибок в обороне в первом тайме и блестящей игры плеймейкера Марека Гамшика из итальянского "Наполи".

Таким образом, в активе команды Леонида Слуцкого после двух игр лишь одно очко, и во встрече с валлийцами россиян устроит лишь победа. При этом у лидера квартета В сборной Англии на сегодняшний день четыре очка, а у национальной команды Словакии – три. В зависимости от параллельного матча англичан и словаков в Сент-Этьене победа россиян может поднять их на второе или третье место, что должно им дать право на выступление в 1/8 финала Евро-2016.

Наиболее памятные игры между сборными России и Уэльса проходили в стыковых матчах к чемпионату Европы 2004 года. Тогда россияне благодаря голу Вадима Евсеева прошли валлийцев и отобрались в финальную стадию турнира.

Слуцкий уже после матча со словаками намекнул, что в стартовом составе сборной России произойдут изменения. В частности, корректировке может быть подвергнута опорная зона, где неудачно действовали Роман Нойштедтер и Александр Головин. Там может сыграть Денис Глушаков, появившийся на поле уже по ходу второй встречи и в итоге забивший гол. "Денис имел серьезное повреждение, но сейчас готов начинать матч со стартовых минут", – отметил Слуцкий.

Безусловными лидерами сборной Уэльса являются полузащитники Гарет Бейл из мадридского "Реала" и Арон Рэмзи из лондонского "Арсенала". Бейл уже забил по голу англичанам и словакам, реализовав штрафные удары.

Из-за травмы до сих пор под вопросом участие в матче хавбека сборной России Олега Шатова. В игре со Словакией он получил повреждение и тренировался индивидуально. В воскресенье Слуцкий не исключил, что полузащитник "Зенита" все-таки выйдет на поле.

Над сборной России по-прежнему висит условная дисквалификация со стороны УЕФА за поведение болельщиков в Марселе во время и после матча с командой Англии. Накануне встречи против Уэльса каких-либо инцидентов, связанных с российскими фанатами, замечено не было.

Матч сборных России и Уэльса в понедельник начнется в Тулузе в 22:00 мск, трансляция – по телеканалу «Россия-1».

 


Назад