Командный Кубок Первого канала: Москва против Питера, 21-22 марта, Санкт-Петербург

Соревнования пройдут 21-22 марта. В них примут участие команды Москвы и Санкт-Петербурга. Команда-победитель получит 14 миллионов рублей, занявшая второе место – 7 миллионов. В состав каждой войдут по две спортивные пары, два танцевальных дуэта и десять спортсменов-одиночников

21-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

21-й тур – третий после зимней паузы в сезоне-2025/26. Болельщикам предстоит пережить противостояние «Зенита» со «Спартаком», матчи «Балтика» – ЦСКА, «Ростов» – «Динамо» и другие

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

В Мурманске открылись международные Летние Баренц игры

Сегодня в Мурманске в спорткомплексе «Долина Уюта» открылись международные молодёжные Летние Баренц игры. В этом году они проводятся под девизом «Обмен арктическим духом». 

В течение трёх дней более 600 спортсменов в возрасте от 15 до 25 лет из России, северной Норвегии, Швеции и Финляндии будут бороться за медали в соревнованиях по 13 видам спорта. В программе – боулинг, бочче (игра в шары на площадке), легкая атлетика, теннис, велогонки, футбол, дзюдо, спортивное ориентирование, спортивная борьба, впервые пройдут состязания по стрельбе из лука. Отдельная программа – для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего спортсменам предстоит разыграть 146 комплектов наград.

Участников соревнований приветствовали врио заместителя губернатора Оксана Демченко, руководители Баренц спорткомитетов Швеции, Норвегии и Финляндии.

Соревнования Летних Баренц игр пройдут на нескольких спортивных площадках в Мурманске и Кольском районе. На сайте комитета по физической культуре и спорту Мурманской области размещена таблица неофициального медального зачёта, с помощью которой можно будет следить в режиме он-лайн за результатами состязаний.

Торжественная церемония закрытия Летних Баренц игр состоится 31 августа в 20:00 в спорткомплекс «Долина Уюта». Спортивные соревнования завершатся 1 сентября.

Зимние Баренц игры проходят раз в два года, Летние – ежегодно. Соревнования проводятся поочередно в четырех странах Баренцева/Евроарктического региона. В 2016 году Зимние Баренц игры принимала Мурманская область, напомнила пресс-служба регионального правительства.


 

 


Назад