ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Популярность националистов в Финляндии растет рекордными темпами

Националистическая партия "Истинные финны" бьет рекорды популярности в Финляндии, за неё готовы проголосовать 20,7% избирателей, социологи говорят, что ни одна партия ранее не достигала столь быстрой поддержки, следует из опроса, проведённого компанией Gallup по заказу газеты Helsingin Sanomat.

Данные опроса опубликованы во вторник.

На прошедших 14 апреля в стране парламентских выборах "Истинные финны" стали вторыми, набрав 17,5% голосов избирателей и получив 39 мест в парламенте. Партия не участвовала в формировании правительства, своим главным приоритетом считает борьбу с миграцией из стран Африки.

Респондентам задавали вопрос: "За какую крупнейшую партию вы бы проголосовали, если бы парламентские выборы прошли сегодня?"

"Сейчас поддержка "Истинных финнов составляет 20,7% (+2,5% к предыдущему опросу в июне). Коалиционную партию поддерживает 16,7% (-0,8%), социал-демократов (победивших на выборах) – 16,5% (-1%), "центристов" – 12,2% (-1%), за "зеленых" готовы проголосовать 14% (+1,8%)", – говорится в сообщении.

По словам Сакари Нурмела из компании Gallup, проводившей опрос, это невиданная поддержка для "Истинных финнов". При этом ещё в июне 2018 года в подобном же опросе за партию были готовы голосовать лишь 7,8% избирателей.

Исследование было проведено компанией Kantar TNS по заказу Helsingin Sanomat с 1 по 27 июля. Всего опрошено 2248 человек. Материал был собран путем телефонных интервью у населения 18 лет и старше, проживающего на материке. Погрешность – около 2,1%.

 


Назад